15 июля 2023 года в 03:08

Команда США стала призёром на Международной математической олимпиаде. Но её участников чуть…

Ничего удивительного, просто посмотрите на фото.                                    



В Японии завершилась Международная олимпиада по математике. Наших ребят в страну не пустили якобы из-за санкций, однако они участвовали онлайн, с площадки Дальневосточного федерального университета. Несмотря ни на что, выиграли 6 индивидуальных наград: 5 золотых медалей и одну серебряную.

А к общекомандному зачёту их не допустили. Золото в нём выиграла команда из Китая, а вторыми стали американцы. Остаётся лишь поздравить участников китайской команды: Ши, Ван, Лян, Чжан, Сунь и Чан. И американских математиков: Лин, Лю, Лу, Шен, Ван и Чжао.Тут главное не перепутать. Вот фото для наглядности:

Конечно же, поздравляем и наших вундеркиндов. В прошлом году российская команда тоже завоевала 6 медалей: 3 золотых и 3 серебряных. По факту, они заняли второе место в командном зачёте, но до него их и тогда не допустили. Вот как прокомментировал это главный тренер ребят Кирилл Сухов:

- Кирилл, как сказались санкции на участии наших детей?- Россию как команду от олимпиады отстранили, но разрешили шестерым школьникам участвовать индивидуально, по типу как на спортивной олимпиаде - без российского флага. Поэтому наша команда, реально заняв второе место по баллам, его не получила. Так как отстранили команду.

- Среди наших главных конкурентов - Китай, Южная Корея и США. С первыми понятно. Но разве в США так сильна математическая наука?- Олимпиадная математика в США достаточно хорошо развита. Другое дело, что в команде США в основном китайцы участвуют. Но, тем не менее, они являются гражданами США и выступают за эту страну.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хата с возу, водиле легче Полина Кнороз на фото в Instagram Щенок хаски издает забавные звуки, когда пытается выть Голые и смешные «Мы против мракобесия»: владелец клуба «Мутабор», в котором прошла 13 фильмов, в которых главные герои имеют большую разницу в возрасте Нейросеть сгенерировала видео с собаками. Больше похоже на сон при высокой темпереатуре Продай мне эту ручку⁠⁠ Национальный парк Крюгера: поезд, превращенный в бутик-отель, предлагает взглянуть на мир животных «Мы не можем больше молчаливо наблюдать за этим линчеванием»: Пьер Ришар и другие французские… Хайди Клум отправилась на романтическую прогулку с Томом Каулитцем в Майами