14 октября 2023 года в 23:29

Конгрессмен поздравил флот США открыткой с российским кораблём

Что ещё смешнее, это крейсер "Пётр Великий", которого называют убийцей американских авианосцев.                                    



Конгрессмен Кори Миллс опубликовал в соцсети X (ранее Twitter) открытку с поздравлением ВМС США, на котором вместо американского корабля красуется тяжёлый атомный ракетный крейсер "Петр Великий"."Поздравляю с 248-й годовщиной основания американского флота! С самых ранних дней американской революции и по сегодня, флот остается сильным, защищая нашу свободу и наши моря", - подписал конгрессмен открытку с российским кораблём.

После публикации многие пользователи раскритиковали пост, указав конгрессмену, что на картинке далеко не американский корабль. Через некоторое время Миллс увидел комментарии и удалил открытку, оставив только поздравительный текст.Понятно, что оплошность совершил дизайнер, который в "Гугле" выбрал первый попавшийся симпатичный и внушительный корабль, замазал бортовой номер и наложил сверху американский флаг с текстом. Однако из года в год подобные оплошности повторяются. И ошибки дизайнеров ничему не учат (впрочем, в России так же).

Тяжёлый атомный крейсер проекта 1144 "Пётр Великий" считается крупнейшим действующим неавианесущим ударным боевым кораблём в мире. В середине июля ТАСС сообщал, что 250-метровый гигант будет списан после модернизации однотипного корабля "Адмирал Нахимов", который с 1999 года находится на ремонте и модернизации. Сообщается, что крейсер простоял на судоремонтном предприятии более 13 лет. Работы по его совершенствованию начались только в 2013 году. Корабль должен встать в строй зимой 2023 или весной 2024-го.Причина списания "Петра Великого", как сообщали источники издания, заключается в затратности модернизации такого типа кораблей.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аязу Шабутдинову продлили срок ареста до 16 февраля Я горю! Прощайте! Пьяная пассажирка рейса Анталья-Москва устроила дебош в самолёте и закончила полёт страстным сексом… Минута ностальгии Эта простая, но эффективная конструкция спасет дом от наводнения Вот так люди и седеют... Мемы из соцсетей. Свежак за 10 декабря Небо над Антарктидой стало розовым: все из-за вулкана, который извергался в январе Люди честно показали изнанку своих профессий Женщина разделяет особую связь с двумя оленятами, которых она спасла новорожденными