21 июля 2023 года в 04:17

Жителям Кубани разрешили жаловаться «батьке Лукашенко» на свалку в их станице

Жители станицы говорят, что обращаются к Лукашенко от безысходности. У них остался ещё только один вариант - написать в Спортлото.                                    



Жители станицы Полтавская через президента Белоруссии Александра Лукашенко пытаются достучаться до собственного президента. Они записали видеообращение "родненькому батьке" и попросили его рассказать Путину о свалке, которая отравляет воду на их полях. По словам местных жителей, из-за полигона ТКО, куда свозят мусор из трёх районов, количество онкологических заболеваний в станице зашкаливает. Помимо видеообращения жители станицы написали в администрацию Лукашенко письмо.
×
При этом Юрий Васин, глава Красноармейского района Краснодарского края, заявил, что жители вправе жаловаться куда угодно, но свалка останется, потому что находится там на законных основаниях.Это право жителей - писать обращения туда, куда они считают необходимым. Что касается полигона ТКО в станице Полтавской - он входит в реестр объектов для размещения отходов и включен в территориальную схему обращения с отходами Краснодарского края. Размещение отходов на полигоне утверждено данными документами, подтверждено законом Российской Федерации и региональными законодательными актамиЖители станицы отмечают, что у них не было выбора, они в тупике. Местные чиновники их не слушают, осталось писать либо в Спортлото, либо Лукашенко. Однако зная хозяйственность и простоту президента Белоруссии они надеются, что он действительно их услышит и поможет. Быть посредником в сложных ситуациях и переговорах ему не впервой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ветром сдуло на Садовом кольце Миллион долларов за 20 лет в камере смертников Приколы и картинки 02.12.2024 Алессандра Амбросио в бикини на пляже в Сен-Бартелеми В Индии парень на спор съел 150 момо и умер В Египте открыли музей, стройка которого длилась 20 лет В Великобритании зафиксировано рекордное падение рождаемости Футболиста питерского «Зенита» и сборной России не пустили на самолёт из-за российского паспорта Разнообразный мир Сбил насмерть пешехода - получил 2 года колонии-поселения. Решение суда по делу о ДТП в Вологде Улицу Курта Кобейна под Пермью предложили переименовать в честь вокалиста группы «Любэ» Шутки и мемы 04.06.2023