21 июля 2023 года в 04:17

Жителям Кубани разрешили жаловаться «батьке Лукашенко» на свалку в их станице

Жители станицы говорят, что обращаются к Лукашенко от безысходности. У них остался ещё только один вариант - написать в Спортлото.                                    



Жители станицы Полтавская через президента Белоруссии Александра Лукашенко пытаются достучаться до собственного президента. Они записали видеообращение "родненькому батьке" и попросили его рассказать Путину о свалке, которая отравляет воду на их полях. По словам местных жителей, из-за полигона ТКО, куда свозят мусор из трёх районов, количество онкологических заболеваний в станице зашкаливает. Помимо видеообращения жители станицы написали в администрацию Лукашенко письмо.
×
При этом Юрий Васин, глава Красноармейского района Краснодарского края, заявил, что жители вправе жаловаться куда угодно, но свалка останется, потому что находится там на законных основаниях.Это право жителей - писать обращения туда, куда они считают необходимым. Что касается полигона ТКО в станице Полтавской - он входит в реестр объектов для размещения отходов и включен в территориальную схему обращения с отходами Краснодарского края. Размещение отходов на полигоне утверждено данными документами, подтверждено законом Российской Федерации и региональными законодательными актамиЖители станицы отмечают, что у них не было выбора, они в тупике. Местные чиновники их не слушают, осталось писать либо в Спортлото, либо Лукашенко. Однако зная хозяйственность и простоту президента Белоруссии они надеются, что он действительно их услышит и поможет. Быть посредником в сложных ситуациях и переговорах ему не впервой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Оксана Стрельцова на фото из социальных сетей Китайский кинематограф и физика Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 17 октября Панорамные окна в России⁠⁠ и США 15 фотографий, доказывающих, что домашние любимцы делают человека счастливее Динамическая подсветка телевизора В Москве девушка лишилась ногтей после нескольких сеансов маникюра Лучшие гладкоствольные ружья для охоты, спорта и души Редкий спорткар Puma из Бразилии оценили всего в 530 000 рублей Компания кикшеринга призывает самокатчиков к безопасной езде с помощью БДСМ-атрибутики На волоске от внушительного тюремного срока