23 июля 2023 года в 09:07

"Я не поддерживаю подобные стихийные инициативы": Кадыров осудил несанкционированную акцию мусульман…

Вчера, 21 июля, десятки мусульман вышли на акцию протеста в Москве. Несанкционированный марш должен был устыдить силовиков, которые в рамках рейда посетили молельный дом в Котельниках во время намаза.                                    



Вчера после пятничной молитвы несколько десятков мусульман прошли шествием по Замоскворечью. Таким образом люди протестовали из-за рейдов силовиков в Котельниках и Дзержинском.Сообщения о том, что у Исторической мечети в Москве готовится акция протеста, поступили раньше, поэтому перед пятничной молитвой здание оцепили силовики. Никакого митинга там не было, и после молитвы все разошлись, однако марш всё-таки прошёл.Рамзан Кадыров осудил стихийную акцию, сообщив, что не поддерживает подобные мероприятия, даже если они проводятся " с благими целями". Лидер Чечни заявил, что стихийные инициативы зачастую заканчиваются негативно. Во-первых, всегда могут найтись подстрекатели, которые спровоцируют беспорядки. Во-вторых, само наличие подобных митингов станет поводом для разувание этой темы на западе.Депутат же Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев был менее толерантен. В своем сообщении в Телеграм-канале он удивился "робости полиции и Росгвардии" во время шествия.Визиты полицейских в Котельниках и Дзержинском были вынужденными - местные жители просили провести проверку "понаехавших" и выявить незаконных мигрантов. В рамках рейда силовики действительно обошли места скопления мусульман (кафе, рынки, парикмахерские "для своих"), и, кроме прочего, посетили молельный дом в Котельниках. Стражи порядка зашли туда во время намаза, не сняв обувь, что возмутило мусульман. Рамзан Кадыров тогда осудил действия силовиков, заметив, что они являются непрофессиональными, вызывающими и их можно расценить как "провокацию в нашем тылу с целью расшатать прочный фундамент межнационального мира".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свалка в Сенегале — это больше, чем мусор для переработчиков Семья Спесивцевых: мать приводила своему сыну будущих жертв Картинки с надписями 05.11.2023 Рыба в газете от Юлии Высоцкой 93-летний мужчина стал старейшим в истории покорителем Хаф-Доума Интересные фотографии из Индии Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 25 октября Фото симпатичных девушек из социальных сетей 15.01.22 Новые демотиваторы на любой вкус Как бросить пить Компания Алкоюмор 08.10.2022