13 января 2024 года в 12:33

В порту Мозамбика на старой шхуне застряли двое русских, литовец и двое украинцев

У моряков закончилась вода, они уже готовы жечь судно, чтобы согреться.                                    



Telegram-канал Mash рассказал историю моряков, которые застряли на старой шхуне в порту города Мапуту в Мозамбике. Двое украинцев, двое русских и литовец - экипаж рыбацкого судна под названием "Волопас". Шхуна принадлежит компании Iceberg Seafood FZC, которая специализируется на добычи красной рыбы. В мае 2023 года между экипажем судна и нанимателем произошёл конфликт. Из-за этого руководство компании отказалось поддерживать судно. Когда моряки зашли в порт Мапуту, по закону у них изъяли паспорта и сопроводительные документы. Но чтобы их вернуть, работникам нужен юридический агент, услуги которого компания оплачивать отказалась.

Участников команды зовут Вениамин, Виктор, Игорь, Мыкола и Алгирдас. Они не могут сойти на берег по закону, так как у них нет паспортов. Выйти в океан они тоже не могут, так как никаких документов у них тоже нет. В консульстве только развели руками.Морякам осталось с грустью ждать решения проблемы. Запасы подходят к концу и топливо тоже.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрины из соцсетей МВД предупредило водителей о новой схеме мошенничества через письма о штрафах Забавные комментарии из социальных сетей (19.07.21) 25 мини-открытий, которые для кого-то стали неожиданностью Почему осуждали Готовим вместе с Хавроньей В Омске мужчина с молотком напал на маршрутную «Газель» Анастасия Волочкова на фотографиях в Instagram Шутки и мемы 27.12.2023 К обочинам и пешеходным переходам применят обязательные ГОСТы 25 необычных мест, обнаруженных в Google Earth Генпрокуратура запретила российским производителям фасовать продукты в нестандартные упаковки