13 января в 12:33

В порту Мозамбика на старой шхуне застряли двое русских, литовец и двое украинцев

У моряков закончилась вода, они уже готовы жечь судно, чтобы согреться.                                    



Telegram-канал Mash рассказал историю моряков, которые застряли на старой шхуне в порту города Мапуту в Мозамбике. Двое украинцев, двое русских и литовец - экипаж рыбацкого судна под названием "Волопас". Шхуна принадлежит компании Iceberg Seafood FZC, которая специализируется на добычи красной рыбы. В мае 2023 года между экипажем судна и нанимателем произошёл конфликт. Из-за этого руководство компании отказалось поддерживать судно. Когда моряки зашли в порт Мапуту, по закону у них изъяли паспорта и сопроводительные документы. Но чтобы их вернуть, работникам нужен юридический агент, услуги которого компания оплачивать отказалась.

Участников команды зовут Вениамин, Виктор, Игорь, Мыкола и Алгирдас. Они не могут сойти на берег по закону, так как у них нет паспортов. Выйти в океан они тоже не могут, так как никаких документов у них тоже нет. В консульстве только развели руками.Морякам осталось с грустью ждать решения проблемы. Запасы подходят к концу и топливо тоже.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Абсолютно без палева и чтобы никому не мешать Не стреляйте в режиссера, или как снимается кино⁠⁠ Кошка сделала праздничный вечер более запоминающимся В Воронежской области всадник на лошади врезался в машину Финты легендарного Майкла Джордана Замечательные снимки из путешествий Лори Винтер В Берлине требуют отменить концерты группы Rammstein 20 аэропортов, сложных для посадки и взлёта Домашняя куриная колбаса Картинки с надписями 23.07.2023 Дом площадью 125 м² в Японии