23 июля 2023 года в 11:31

Как выглядят скелеты настоящих и вымерших животных

От крохотной мышки до огромных динозавров: сравнение скелетов разных животных.                                    



Все мы знаем гигантов прошлого - мегалодон, тираннозавр, диплодок - они с детства наводили на нас смешанные чувства страха и благоговейного трепета.

Сегодня от них остались лишь окаменелости, причем от некоторых монстров малая часть, буквально несколько костей. Но даже из этих скромных останков ученые могут воссоздать целые скелеты древних существ и помочь нам представить, какими огромными они были. Мы отыскали видеоподборку, где смоделированы полноценные скелеты древних обитателей нашей планеты, стоящих рядом с современными животными.

Здесь есть и крохотная мышка, и динозавры, и птица додо, и, конечно, человек. Автор видеосюжета собрал воедино скелеты самых известных обитателей Земли, охватив разные этапы развития планеты.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У каждого свои проблемы Гламурные посетители собрались в Женский день на ипподроме Гудвуд Черепашки-ниндзя: Веселые и ностальгические картинки Филиппинская художница поразила соцсети, воссоздавшая знаменитые картины на дохлых тараканах Вилла в природном заповеднике на берегу моря в Швеции Спой, птичка! Двухэтажный деревянный типовой дом в России С добрым утром! Пожар Маккинни в Северной Калифорнии охватил 40 000 акров за 24 часа Лювы устроили охоту на гусей во время водопоя в Южной Африке Современный дом в Японии Сотрудники пятизвёздочных отелей раскрывают «грязные секреты»