23 июля 2023 года в 11:31

Как выглядят скелеты настоящих и вымерших животных

От крохотной мышки до огромных динозавров: сравнение скелетов разных животных.                                    



Все мы знаем гигантов прошлого - мегалодон, тираннозавр, диплодок - они с детства наводили на нас смешанные чувства страха и благоговейного трепета.

Сегодня от них остались лишь окаменелости, причем от некоторых монстров малая часть, буквально несколько костей. Но даже из этих скромных останков ученые могут воссоздать целые скелеты древних существ и помочь нам представить, какими огромными они были. Мы отыскали видеоподборку, где смоделированы полноценные скелеты древних обитателей нашей планеты, стоящих рядом с современными животными.

Здесь есть и крохотная мышка, и динозавры, и птица додо, и, конечно, человек. Автор видеосюжета собрал воедино скелеты самых известных обитателей Земли, охватив разные этапы развития планеты.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 24.12.2023 Не сегодня, щегол⁠⁠ Как в Гродно пропускают скорую Какое фото лишнее? Красивая работа оператора⁠⁠ Яркие снимки Тома Виндекнехта ГИБДД опять поменяет правила постановки автомобилей на учёт Удивительные находки, которые люди обнаружили во время прогулки по пляжу Четыре причины отказаться от смартфона ради ежедневника Мадонна с бойфрендом на вечеринке в Нью-Йорке Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Семейный дом с целостным динамичным пространством Южной Корее