24 июля 2023 года в 03:05

В Башкирии мужчина нашел зуб шерстистого мамонта во время рыбалки

Он обратил внимание на странный камень симметричными насечками. Свою находку мужчина отдал на исследование - палеонтологические специалисты определили, что это зуб вымершего шерстистого мамонта.                                    





"Зуб был классифицирован на основании его уникальной структуры и характерных особенностей, свойственных для данного вымершего млекопитающего периода плейстоцена", - уточнили в администрации геопарка "Янгау-тау".

- Когда вы прогуливаетесь по геопарку, не спешите и не упускайте возможность замечать мельчайшие детали. Внимательность и любознательность - ключи к удивительным открытиям. Здесь, среди природных красот и исторических тайн скрыто нечто уникальное и фантастическое, - призвали сотрудники геопарка.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ситуации на свадьбах, которые запомнили навсегда и гости, и жених с невестой Шутки и мемы 13.09.2023 Детский сад Какапо-Крик в Новой Зеландии Душевная магия пернатых В Ставрополе на видео попал настоящий экшен Забавные ситуации, которые могли случиться только на касса Подборка интересных и веселых картинок 22.05.22 15 фотографий, доказывающих, что домашние любимцы делают человека счастливее Летний отдых детей в деревне на черно-белых фотографиях Изабелы Урбаниак Видимо водителю не понравилось, что велосипедист учит своего сына переезжать по переходу. Небоскреб в центре Ванкувера До трёх лет тюрьмы: в Южной Корее запретили собачье мясо