29 июля 2023 года в 16:20

В Якутске вертолёт Ми-26 срубил винтами осветительную мачту и потерял хвост

Люди, к счастью, не пострадали.                                    



Вчерашний инцидент с пассажирским Ми-8 на Алтае затмил собой другую аварию с российским вертолётом. Но к счастью, пострадавших в ней не было. Вчера днём около 11 часов прилетевший из Тикси в аэропорт Якутска Ми-26 погранслужбы ФСБ при рулении срубил лопастями несущего винта осветительную мачту. Остаётся загадкой, почему пилот не заметил на пути вертолёта препятствие и не обратил внимание на сигналы сотрудника наземной службы аэропорта.В результате аварии самый большой вертолёт в мире разрубил лопастями осветительную мачту на два фрагмента. Одна часть конструкции упала на вертолёт, вторая - отлетела в аэродромную машину. Как пишут эксперты, концевая балка с рулевым винтом (хвост) вертолёта разрушилась не из-за обрушения на неё обломков, а вследствие падения оборотов и нерасчётных нагрузок трансмиссии.

СМИ не сообщают о последствиях неосмотрительного руления для пилота винтокрылой машины. Очевидно, разбирательства только начались.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Теннисист Андрей Рублев и его находчивость на турнире Italian Open в Риме Российская пенсионерка отметила день рождения прыжком с 210-метровой высоты В Италии беженец из Украины встретил русских, но всё пошло не так, как он планировал Обречённая на неодиночество Разница в паспортном контроле Страус сбежал из зоопарка и носился по всему Чжэнчжоу от полицейских Не стоит злить Зомо: в Краснодаре бородач напал на камерунца, обозвав его  На Алтае школьники устроили массовую драку «Что ты на них купишь, на 150 тысяч?»: жители затопленного Уссурийска жёстко высказались о выделенной… В Казани горит гостиница «Астория» Краткие факты14.08.2022 Фото симпатичных девушек из социальных сетей 22.01.22