27 января 2024 года в 16:06

Устроивших драку на борту самолёта пассажиров оштрафовали на полмиллиона рублей

Отправлять авиадебоширов в колонию не стали из-за положительных характеристик, наличия малолетних детей, деятельное раскаяние и прочих смягчающих обстоятельств.                                    



Двое мужчин схлестнулись в рукопашной схватке на рейсе Иркутск-Москва 30 октября 2023 года. Их пытались успокоить другие пассажиры, но их усилия успехом не увенчались. Тогда командиру воздушного судна пришлось экстренно сажать самолёт в Сыктывкаре. Авиадебоширов из Ямало-Ненецкого округа задержали и возбудили против них уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Одного из них поместили на два месяца СИЗО.Сегодня стало известно, что ввиду смягчающих обстоятельств суд не стал отправлять мужчин в колонию, назначив им лишь крупные штрафы. "Каждому с учетом положительных характеристик личности подсудимых, возмещения ими морального вреда потерпевшему путем передачи денежных средств, наличия несовершеннолетних детей у виновных назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 и 250 000 рублей соответственно", - говорится в сообщении Сыктывкарского городского суда.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инстасамка на фото в Instagram Красиво! Процесс воспитания котенка дальневосточного леопарда Когда можно разрешить детям гулять и ходить без присмотра Член партии «Единая Россия» унизил уборщицу и поплатился Stefanie Gurzanski⁠⁠ Человек в космосе стареет быстрее, чем на Земле Компания открыла офис внутри бассейна Трёхколёсный «самолёт» для доставки пиццы выставят на аукцион Женщина-пастор разочаровалась в церкви и стала порномоделью Ломщик. Как это работает? «Объединяем традиции веры и современные технологии«: в Башкортостане появился цифровой имам