3 августа 2023 года в 06:42

«Сиди — не сиди, всё равно. Хоть посиней там»: украинская спортсменка Ольга Харлан оскорбила россиянку…

Это окончательно развязало ей руки.                                    



Недавно проходил международный турнир по фехтованию. В поединке сошлись украинка Ольга Харлан и россиянка Анна Смирнова. Харлан вышла победительницей, но наотрез отказалась пожимать руку Анне - хотя это обязательная процедура после боя. Так что Смирнова ещё 50 минут ждала рукопожатия соперницы. Но не дождалась.Поэтому Харлан дисквалифицировали. А её поступок вызвал бурные споры.

Я не знала новости, потому что после того, как профехтовала, пошла в свой бокс и уже готовилась к следующему бою. Я максимально не смотрю в свой телефон, когда на соревнованиях, чтобы не отвлекаться. И когда пошли какие-то посты <...> Только, наверное, благодаря вам и нашим СМИ стала видеть, что она сидит ещё на дорожке.Я не хотела пожимать руку этой спортсменке, и я действовала своим сердцем. Поэтому, когда услышала о том, что меня хотят снять с соревнований, дисквалифицировать, дать мне черную карточку, конечно, это меня убило. Убило настолько, что я кричала от боли, - заявила украинская спортсменка.

Впрочем, такой демарш никак не отразился на дальнейших выступлениях Харлан. Вскоре с неё сняли дисквалификацию и разрешили вернуться на турнир. Но это её уже не помогло - украинка проиграла спортсменке из Южной Кореи и осталась без призовых мест. Но и тут её не оставили без поддержки.За Харлан тут же вступился глава Международного олимпийского комитета Томас Бах:

Учитывая вашу уникальную ситуацию, МОК выделит вам дополнительное квотное место на Олимпийские игры в Париже в случае, если вы не сможете пройти квалификацию в оставшийся период.Так что Харлан при любых раскладах едет на парижскую Олимпиаду-2024. Когда она услышала об этом, дала ещё более жёсткий комментарий о своём отказе пожать руку Анне Смирновой:

Я уже разминалась, а она ещё сидела. Я разминалась перед следующим боем, потому что не хотела обращать на это внимание. Это твоя проблема, хочешь - сиди, не сиди, все равно, хоть посиней там.

Ради Ольги Харлан поменяли правила турниров по фехтованию: отменили рукопожатия и ввели приветствия на расстоянии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Малосольные огурчики на газировке Пошлый юмор 11.04.2024 Схватку птицы и белки запечатлел индийский бизнесмен в своем дворе Захватывающие фотографии из путешествий Сэма Хорина Уходит эпоха В Подмосковье из электрички выбросили пса после того, как высадили его пьяного хозяина В разных странах мира набирают популярность школы русалок Морская свинка: дикий кабан вышел из моря и убежал по побережью в Испании О настоящем фастфуде Необъятной Джордж Ромондо – самый эксцентричный мимик XVIII века Джамила Джамил в сексуальном платье «Это совершенно безопасно»: в Китае изобрели ядерную батарейку для смартфона