3 августа 2023 года в 15:06

В Москве неадекватный пассажир избил таксиста за запрет распивать пиво в салоне машины

Самое примечательное, что полицейские не стали привлекать дебошира к ответственности.                                    



Инцидент произошёл больше месяца назад в центре Москвы. Водитель известного российского агрегатора приехал на вызов на Хохловский переулок и забрал четверых пассажиров - мужчину, женщину и двух детей. Первый сел на переднее сидение и открыл бутылку с пивом. Таксист, как бы сделал любой другой его коллега, отказался ехать, пока пассажир не выкинет бутылку. Однако после услышанного нетрезвый мужчина внезапно набросился на водителя с кулаками. Дебошир нанёс таксисту не менее 10 ударов по голове, разбив бровь и сломав очки. А когда таксист вышел из машины с газовым баллончиком, тот трусливо сбежал.Пострадавший сразу же позвонил в полицию, а заявление у него приняли прямо в больнице вместе с заключением врачей о полученных травмах. Но дело с мёртвой точки почему-то так и не сдвинулось. Возбуждать уголовное дело в отделе полиции, расположенной на Басманной улице, отказались.Историей с вопиющей несправедливостью заинтересовались авторы каналов с автомобильной тематикой. Один из них связался с пострадавшим, чтобы уточнить детали. Как оказалось, полицейские даже не стали присылать мужчине копию документа об отказе в возбуждении дела о побоях, а во время оформления заявления не выдали купон, подтверждающий её получение. Сейчас неравнодушные люди пытаются разнести информацию в соцсетях, чтобы создать общественный резонанс и заставить полицейских наказать агрессивного мужчину. А таксисту советуют обратиться в прокуратуру.

Пострадавший мужчина, к слову, гражданин Киргизии, но по его словам, все документы у него в порядке, то есть полицейским было куда прислать документ с отказом о возбуждении уголовного дела.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поселок в Якутии остался без еды - теплоход, который вез продукты, сел на мель Когда решил проверить не взорвавшуюся петарду⁠⁠ ПрофиАнал! Блондинка на Skoda Rapid была абсолютно уверена, что водитель Гранты должен непременно ее пропустить Исландия или Ирландия? Тест по странам островной Европы Парень попросил прохожих показать их любимые танцевальные движения Киберпанк всё ближе: в России разрешат покупать алкоголь и табак по биометрии Даже не верится, что это советские часы. А какое у них название!⁠⁠ 30 вопиющих нарушений, обнаруженных строительными инспекторами В Англии запретили рекламу Calvin Klein с полуголой девицей из-за «объективации женщин» В Северной Корее строят туристическую зону для россиян Жареные роллы из тофу