10 августа 2023 года в 23:32

«За 30 серебряников продал свою Родину»: в Госдуме прокомментировали слова основателя «Яндекса»,…

Аркадий Волож заявил, что уже с 2014 года не живёт в России. А его "история с Яндексом" закончена.                                    



В 1997 году Аркадий Волож основал "Яндекс". У него были партнёры, но все признают, что главной движущей силой проекта был именно Волож.

Компания развивалась и процветала. Вместе с ней поднимался и Волож - в 2018 году его состояние оценивали в 1,5 миллиарда долларов.

Потом случился февраль 2022-го, а вскоре Волож попал под санкции. После этого он покинул пост генерального директора группы компаний "Яндекс".

Сегодня Волож выступил с заявлением, в котором осудил последние события и сообщил, что его история с "Яндексом" закончилась в феврале 2022-го. Себя он назвал  "израильским предпринимателем из Казахстана" и сообщил, что эмигрировал в Израиль 2014 году. А теперь, по его словам, он занимается поддержкой российских специалистов, которые решили "начать новую жизнь" за рубежом. Он признал, что это оказалось "непростой задачей, которая потребовала много усилий, внимания и осторожности". Поэтому он якобы и молчал последние 1,5 года.

Его слова прокомментировал первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий:

Я считаю, что такие люди, как Волож, продают свою Родину, свои корни и себя в том числе, потому что на Западе с предателями тоже не любят особо общаться. Они понимают, что если человек на 30 сребреников продал свою Родину, то и все остальное тоже продаст. Волож выбрал путь предательства, и я думаю, что такие ещё появятся.

Просто необходимо всем нашим органам, в том числе и финансовым, более внимательно относиться, когда огромная сумма средств выводится за рубеж. Если Аркадий Волож сделал некие заявления, то для этого существуют статьи уголовного кодекса. Надо просто точно знать, что он сказал, так как скорее всего этот текст ему написали, такие люди уже не имеют собственного мнения и работают на заказ тех хозяев, которые их притянули.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 09.10.2022 Для детей мигрантов в школах введут тест на владение русским языком Лисица стащила фотоловушку, установленную на заднем дворе дома Сколько денег оставляют туристы в крупнейшем фонтане Рима? План-то был хороший... Шутки и мемы 11.09.2022 Тракторист до последнего делал завал, чтобы лава потекла в обход дороги Почему многие так любят жанр True Crime Суд осудил жительницу Нижнего Новгорода из-за радужных серёжек на 5 суток, но дело не только в них Бразильские полицейские мгновенно остановили драку на дороге Приложение Duolingo призвали заблокировать в России Россиян пригласили на горнолыжный курорт Северной Кореи