13 августа 2023 года в 03:07

В Новой Зеландии ИИ предложило человечеству самоликвидироваться с помощью смертельной кулинарии

Руководство сети новозеландских супермаркетов Pak ‘n' Save решило идти в ногу со временем и запустило очень "удобное" приложение с искусственным интеллектом, но что-то пошло не так.




По задумке авторов приложение-планировщик должно было генерировать рецепты для покупателей магазина. Ну чтобы люди творчески подходили к своему меню во время кризиса стоимости жизни. Да-да, там тоже непонятно, почему жизнь дорожает (сарказм).Поначалу все шло хорошо, пользователи вводили списки продуктов, приложуха выдавала им идеи для обедов и ужинов. Но один шутник решил добавить изюминку в рецептуру и ввел в список совершенно несъедобные ингредиенты. ИИ бодро идею подхватило и как давай создавать весьма своеобразные рецепты.

Так, пользователям было предложено приготовить коктейль "Свежее дыхание", в состав которого входит отбеливатель. Вот уж действительно "свежее" дыхание.  А как вам сэндвичи с клеем и муравьиным ядом? Или "Ментоловое блаженство" - французский тост со скипидаром?

Есть еще варианты - "идеальный безалкогольный напиток для утоления жажды и освежения чувств" с газообразным хлором. "Подавайте охлажденным и наслаждайтесь освежающим ароматом", - говорится в нем, но не отмечается, что вдыхание газообразного хлора может привести к повреждению легких или смерти.

Руководство от такого контента несколько прифигело и, отругав шкодливых пользователей, выкатило предупреждение, мол рецепты "не проверяются человеком" и компания не гарантирует, "что любой рецепт будет полноценным или сбалансированным блюдом, или пригодным для употребления".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мультяшные существа, найденные в морских глубинах Модернистский одноэтажный дом в Колумбии Швейцарский пекарь попал в Книгу рекордов Гиннеса, сделав 131-килограммовое платье-торт Посетители концерта The Killers в Грузии оказались недовольны русским барабанщиком В России появится завод по производству подушек безопасности Впервые в истории спорта трансгендер выступил на чемпионате мира по футболу Очередной обиженный «таксую для души, так то у меня бизнес» Подборка воодушевляющих фотографий, посвящённых папам Загадочное африканское племя, которое не понимают даже свои 17 умопомрачительных черно-белых фото самой красивой актрисы, от которых невозможно оторвать взгляд В Екатеринбурге 85-летнего тренера обвинили в педофилии и отправили в колонию Столицу Чечни назначили культурной столицей России 2025 года