6 апреля в 13:57

Disney обвинили в дискриминации и постоянной недоплате своим сотрудницам

Теперь компания может "влететь" на кругленькую сумму.                                    



Всё началось несколько лет назад, когда сотрудница Disney Ронда Расмуссен "вычислила", что несколько мужиков занимают в корпорации ту же должность, что и она, а получают больше. И обратилась в суд. К её иску присоединились ещё 9 сотрудниц Disney.

Когда дело раскрутили, к нему подключились и другие "сочувствующие". Например, экономист по труду Калифорнийского университета Дэвид Ноймарк провёл тщательно исследование и установил страшную правду, которая творится в корпорации:Мужчины получают на целых 2% больше денег, чем женщины.

Он учёл всё: занятость, опыт, навыки и прочее. И всё равно не смог насчитать больше 2%. Будет ли это серьёзным аргументом для суда и почему Ронда Расмуссен насчитала аж 150 миллионов долларов - пока неизвестно.Ну а в Disney все обвинения в дискриминации отвергли:

Утверждения истцов о предполагаемой разнице в оплате труда женщин и мужчин просто ложны, мы докажем это в ходе судебного разбирательства.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лесной пожар в Кемере подступил к туристическим районам В Москве нашли самую дорогую квартиру в стране Беспроводная зарядка BMW приводит к поломке iPhone 15 Самый татуированный британец жалуется на  Шикарная летняя кухня на открытом воздухе⁠⁠ Умерла Киноляпы в известных фильмах, которые могут слегка подпортить впечатление Эх, детство Мощная драка двух здоровых мужиков в одной из пивных в Ермолино 62-летняя пенсионерка в Бобруйске организовала в квартире порностудию В России разрешили установку квадратных номеров на переднюю часть автомобиля Полиция расследует дело о нападении на Бритни Спирс