6 апреля 2024 года в 13:57

Disney обвинили в дискриминации и постоянной недоплате своим сотрудницам

Теперь компания может "влететь" на кругленькую сумму.                                    



Всё началось несколько лет назад, когда сотрудница Disney Ронда Расмуссен "вычислила", что несколько мужиков занимают в корпорации ту же должность, что и она, а получают больше. И обратилась в суд. К её иску присоединились ещё 9 сотрудниц Disney.

Когда дело раскрутили, к нему подключились и другие "сочувствующие". Например, экономист по труду Калифорнийского университета Дэвид Ноймарк провёл тщательно исследование и установил страшную правду, которая творится в корпорации:Мужчины получают на целых 2% больше денег, чем женщины.

Он учёл всё: занятость, опыт, навыки и прочее. И всё равно не смог насчитать больше 2%. Будет ли это серьёзным аргументом для суда и почему Ронда Расмуссен насчитала аж 150 миллионов долларов - пока неизвестно.Ну а в Disney все обвинения в дискриминации отвергли:

Утверждения истцов о предполагаемой разнице в оплате труда женщин и мужчин просто ложны, мы докажем это в ходе судебного разбирательства.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяный мужчина облапал президента Мексики Пассивный дом на наклонном лугу в Канаде Lada Niva Sport - теперь не только спорт, но и немножко безопасность Линни Мэй на фото в Twitter и Instagram Мужчина крадёт апельсины в магазине Полина Кнороз на фото в Instagram В Британии поймали чудака, который на протяжении 5 лет пугал жителей нескольких деревень Захватывающие фото из путешествий Ханнеса Беккера Картинки с надписями 29.04.2023 Пять лет колонии получил начальник, допустивший к рейсу водителя автобуса, в котором утонули семь человек В сети завирусилась ломающая мозг оптическая иллюзия В Пятигорске владелец частного дома в ответ на требование оплатить вывоз мусора достал ППШ