16 августа 2023 года в 22:17

«Их численность не должна превышать 10% от общего количества учеников»: депутат предложил сократить число…

Это предложение сразу раскритиковали.                                    



Лидер партии "Справедливая Россия - за правду" Сергей Миронов отметил:

Мигранты вместе с семьями предпочитают крупные города, особенно агломерацию Московского региона. Наиболее привлекательны городские и пригородные районы с относительно низкой стоимостью аренды жилья. Соответственно, школы, расположенные в таких районах, нередко имеют высокий процент учеников из семей мигрантов.

Неформальные группы и объединения учащихся в школах, образованные по национально-культурному признаку, способны одним фактом своего существования обесценить процесс обучения. Они способны помешать воспитанию патриотизма и осознанного добросовестного поведения молодых граждан России. Подобные явления совершенно неприемлемы и недопустимы!

И сообщил:Предлагаю ограничить количество детей иностранных граждан и детей с недостаточным знанием русского языка в школьном классе. Их численность не должна превышать 10% от общего количества учеников. Вместе с этим при школах на коммерческой основе предлагаю создать курсы дополнительного изучения русского языка. Они понадобятся в том случае, если количество детей, владеющих русским языком как иностранным, превышает 3% от общей численности обучающихся в школе.

По поводу этой инициативы высказался президент Федерации мигрантов Вадим Коженов. Он назвал её "чушью" и "популизмом":

Ну зачем мы обсуждаем какие-то фантазии отдельных людей? Это невозможно. Если у вас в той же Калуге, грубо говоря, детей мигрантов половина. Ну как вы сделаете, чтобы их стало 10%? У вас, допустим, школа. В ней 300 детей мигрантов, 300 детей местных. Ну и как сделать 10%? Чисто технически как вы это сделаете? 270 детей мигрантов выгоните из школы? И куда они пойдут? Это люди, которые занимаются популизмом. Вместо того, чтобы действительно думать, делать какие-то программы дополнительного дошкольного образования, придумывают то, что мы видим. Всерьез к этому относиться я не могу.Они в последнее время скучные, несут какую-то чушь регулярно. То давайте это сделаем, то это давайте... При этом у нас возникают люди, которые придумывают: давайте сделаем 10%. Я говорю, давайте инопланетяне прилетят, построят нам вечный двигатель. Отличная тема. Можно ее рассмотреть. Вечный двигатель нам бы очень пригодился как государству.

Комментариев на этот счёт от Сергея Миронова пока не последовало.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нам не дано летать, зато мы можем прыгать Шутки и мемы 05.03.2023 Приколы и картинки 05.05.2023 Как бросить пить Дикторы японского ТВ зачитывают криминальную сводку Volkswagen представил новый Tiguan третьего поколения Chery, Geely и BMW по результатам краш-теста признали самыми безопасными автомобилями Ураган унес жизни 9 человек и более 60 получили травмы в Приволжском федеральном округе Брат и сестра Константиновы - Герои Советского Союза На школьную банду азербайджанцев из Подмосковья возбуждено уголовное дело Подборка интересных и веселых картинок 08.05.22 Футболист из Беларуси попытался сделать своей девушке предложение, но стюард выгнал её с поля