20 августа 2023 года в 04:18

Пожары в Канаде окончательно вышли из-под контроля

Канада горит уже почти полгода и останавливаться не собирается.                                    



Началось все с марта этого года, за это время пламя уничтожило 13,7 млн га леса. Пожары были зарегистрированы во всех провинциях и территориях. Эвакуировано свыше 150 000 человек.  Самые крупные возгорания были в Альберте, на Северо-Западных территориях, в Новой Шотландии, Онтарио, Квебеке, а также в Британской Колумбии.Канадский межведомственный центр лесных пожаров заявил, что этот сезон худший за всю историю наблюдений. По всей территории сейчас полыхает около 1100 пожаров.Все видюхи свежие!В пятницу закончилась эвакуация населения столицы провинции Северо-Западных территории города Йеллоунайф, все 20 000 человек покинули город из-за невозможности спасти его от пламени.

Северо-Западных территориях было объявлено чрезвычайное положение - там бушуют более 200 лесных пожаров. В городах Форт-Смит, К'атл'одече, Хей-Ривер, Энтерпрайз и Жан-Мари-Ривер действует приказ об эвакуации.



Ну а тем временем власти Канады ввели санкции против трех московских судов - Московского городского суда, Хамовнического и Басманного районных судов. Больше проблем в Канаде нет.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дьявол: - Я большой твой фанат⁠⁠ Защищая свою собаку, пенсионер убил напавшего пса и его хозяина Дом с домашним офисом у живописной скалы в штате Миннесота Домашнее родео⁠⁠ Девушке вместе с укропом доставили палочника Кетчуп, шоколадные яйца: продукты, на которые в разных странах мира действуют запреты Если друг оказался вдруг: чуткая Дейзи помогла вызволить из шахты своего хвостатого приятеля Олаф Шольц опубликовал фото с повязкой на глазу и попросил сделать ему мемов Коротко: в НПО Энергомаш собран второй лётный образец «царь-двигателя» РД-171МВ Приколы и картинки 29.12.2023 Деревянный модернистский загородный дом в США Атмосферные фотографии заброшенного дома с похоронным бюро