25 августа 2023 года в 13:56

В Екатеринбурге пловец из Афганистана едва не утонул на дистанции в 50 метров

Спортсмена пришлось спасать находившемуся рядом тренеру.                                    



Афганского спортсмена пришлось вытаскивать из бассейна во время соревнований по плаванию на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге. Пловец Мир Абдул Варен Карими участвовал в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем, но не смог финишировать и начал тонуть. Одному из тренеров пришлось прыгать в воду, чтобы помочь спортсмену добраться до бортика. В итоге атлета вытащили из воды и унесли на носилках в медпункт. Как выяснилось позднее, у Абдулы сильно свело ногу.Во время заплыва у спортсмена из Афганистана свело ногу. Персонал Дворца водных видов спорта помог атлету выбраться из воды и оказал всю необходимую медицинскую помощь. На данный момент здоровью спортсмена ничего не угрожает, его состояние оценено как удовлетворительноеМеждународный фестиваль университетского спорта проходит в Екатеринбурге с 20 по 31 августа. В соревнованиях принимают участие более 4 тысяч студентов из 36 стран, входящих в БРИКС, ШОС и СНГ.

Российские пловцы, к слову, уже завоевали 2 медали в соревнованиях по плаванию. Чемпион Европы Илья Бородин в заплыве на 200 метров комплексным плаванием взял золотую медаль, второе место за Алексеем Сударевым из Уральского государственного горного университета, а третьим стал бразилец Энцо Брандао Ибанес из Университета Нассау.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 необычных изделий из дерева, которые радуют глаз Воспитал хорошего кенгуру Шутки и мемы 29.06.2023 Британский инфоцыган разбил свой любимый McLaren Назовите столицу по её достопримечательности Дагестанцев попросили отключить свои майнинговые фермы на время холодов Приколы и картинки 05.05.2023 Голодный уличный кот преодолел свой страх Тамада хороший и конкурсы интересные: в Подмосковье молодожёны устроили на свадьбе пальбу и продолжили… 30 моральных уродов и хамов, которых непонятно как земля носит Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 23 октября На переправе в Башкирии фура провалилась под лед