29 августа 2023 года в 03:01

Голландец рассказал о необычных привычках россиян

Его, например, удивляет любовь жителей России к шашлыкам.                                    



Махил переехал в Россию из Нидерландов 8 лет назад и завёл блог о жизни на новой родине. Много времени он проводит в путешествиях, рассказывая об удивительных местах России, став довольно популярным блогером.На днях он ответил на вопрос подписчиков о том, какие привычки россиян выглядят странно с точки зрения голландца. В первую очередь его удивило количество блюд на столе в гостях. Приглашая друзей в гости в Нидерландах, никто по поводу закусок не переживает, рассказал Махил. Там достаточно приготовить напитки (воду, чай, лимонад) и, к примеру, печеньки. Люди приходят в гости пообщаться и за столом обычно не сидят, в России же в гостях любят поесть и общаются исключительно за столом. При этом он отмечает, что при походе в гости в России необходимо что-либо взять с собой к чаю, чтобы не с пустыми руками. Эту привычку он перенял у русских, и теперь во время визитов на историческую родину приходит к друзьям-голландцам с гостинцем.Также он поделился хитростью, которая позволит хорошо поесть и у голландцев. Для этого нужно напроситься в гости в 6 вечера, когда люди садятся за ужин. По его словам, почти все голландцы едят по расписанию.

Другой необычной привычкой для иностранца стало мытьё рук после улицы. В Голландии их моют только перед едой, а после улицы - только если на них есть грязь. Только в этих случаях матери заставляют детей мыть руки после прогулки. Сейчас, признаётся Махил, он и его дети после улицы сначала идут в ванну и моют руки, не обращая внимания на то, брались ли за что-либо грязное или нет.

Следующую особенность голландец называет "шашлыкать". Он рассказал, что в Нидерландах он с друзьями максимум раз в году готовил барбекю, а в России приходиться делать это регулярно. И теперь он сам себя называет шеф-шашлык.А когда я переехал в Россию, то любимая Тёща мне сказала: вот мангал, вот сетка, вот мясо и угли. Пришлось импровизировать. Хорошо, что русский брат, был со мной, поэтому никто не узнал, что я никогда не готовил мясо раньше :)

Ещё одна привычка - это перепроверка чека в супермаркете. Поскольку стоимость товара на кассе может отличаться от ценника (обычно дороже), то приходится запоминать или фотографировать цены.Недавно купил мюсли, была акция - не 120, а 85 рублей. Но на кассе об этом не знали. Но я теперь знаю, что надо делать: фотографировать ценник, который висит у продукта, и показать на кассе. Должны продать по цене на ценнике. В другой раз мне на кассе продали за неправильную цену, не дороже, а дешевле. И я это тоже сказал. И продавец ответила: "У вас дешевле получается?" - "Да" - "Ну пусть так будет". Хорошо!

Ну и последнее снова про еду. По словам Махила, в Голландии на обед едят только бутерброды. И от этой привычки в пользу российского обеда с салатом, компотом, первым вторым блюдами отказаться было несложно. Но он всё рано скучает по любимым бутербродам с сыром, маслом и колбасой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 14.05.2023 Силовики задержали пятерых мужчин, пытавшихся купить и вывезти за границу радиоактивный цезий Бегазинская пирамида в Казахстане может иметь большое значение для истории тюрков Экстремальный скейт-парк на высоте 640 метров 25 вещей, созданных людьми, которым не нужно их чистить В США мужик спас туристку от насильника и немедленно сам её изнасиловал Есть в китайском фастфуде что-то завораживающее Осень она такая, некоторым лучше дома сидеть Красочный парад в последний день карнавала в Агилас Жители Кызыла впервые столкнулись с нашествием мошек Британка отпраздновала 106-й день рождения с полуголым официантом 33 года не стригла затылок: американка попала в книгу рекордов Гиннеса за самый длинный маллет