30 августа 2023 года в 23:32

Японские чиновники съели рыбу из префектуры Фукусимы, куда сбрасывают воду с АЭС

Японцы собрались сбрасывать в океан воду, которая использовалась для охлаждения ядерных реакторов. Несмотря на заявление японских властей, многие учёные в ужасе от этой идеи.                                    



Япония начинает сбрасывать воду, которая раньше охлаждала ядерные реакторы "Фокусима-1". Процесс продлится около 30 лет, так как объём сбрасываемой воды более 1 млн тонн. В июне учёные выловили рыбу рядом с АЭС и оказалось, что рыба содержала 180-ти кратную максимально допустимую дозу радионуклидов. Многие учёные в ужасе от это инициативы и японские власти решили разубедить всех. Премьер Японии Фумио Кисида и еще несколько министров в ходе обеда съели рыбу и морепродукты из префектуры Фукусима.На фоне сброса воды из "Фукусимы-1" в Тихий океан, Китай ввел полный запрет на импорт морской продукции из Японии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Исчезнувшие из Небраски Настоящая «Аллея звёзд» в Голливуде попала на видео: с мусором, бомжами и неадекватами Красочный парад в последний день карнавала в Агилас Слишком быстрая подача такси Власти Венесуэлы вырвали тюрьму Токорон из рук преступной группировки Музыкант переделывает русские хиты на западный лад Шторм Малик набедокурил в Великобритании В Сочи женщина избила мужа на остановке, доведя его до слез Девушке вместе с укропом доставили палочника Назинская трагедия: чем закончился в СССР эксперимент с оставленными на необитаемом острове заключенными? Глава «Коммунистов России» поругался с экстрасенсами