1 сентября 2023 года в 00:44

Прихожанка украла мощи Николая Чудотворца из храма в Ленобласти

Женщину уже задержали.                                    



В среду утром из храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кирове неизвестная женщина похитила частицу мощей святителя Николая Чудотворца. Как сообщили в МВД, прихожанка попросила принести ей реликвию для молитвы, а затем, убедившись, что никто на неё не обращает внимания, завернула мощевик в платок и вынесла наружу, где её ждал автомобиль.  

Благодаря камерам наблюдения полицейские быстро вышли на след похитительницы и менее чем за сутки смогли её найти. Правоохранители пришли к ней в квартиру в Санкт-Петербурге, где обнаружили похищенную реликвию. Свой поступок 69-летняя женщина объяснила тем, что при помощи мощей хотела самостоятельно излечиться от болезни. Как сообщили в МВД, мощи в скором времени вернут в храм. А в отношении пенсионерки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прогулка по Петербургу 1998 года Чел просто в сандаликах ловит смертельно опасную животину Что можно купить в мини-маркете на отвесном склоне горы и кто это покупает Депутаты предложили выдавать «родительскую зарплату» матерям 30 отличных перекрытий старых татуировок, давно отживших свой век Подмосковный шалун в красных стрингах украл из интим-магазина резиновый член Продолжение сериала про выпрашивание айфона у абьюзивного немца В Неваде рейнджеры жестко задержали перекрывших дорогу экоактивистов Школьница отметелила внука депутата 23-летняя немка рассказала о сексуальном влечении к самолету В Ростове-на-Дону дагестанский боец ММА по кличке «Веном» упал с десятого этажа, разбил припаркованный… В Госдуме хотят разрешить осуждённым по особо тяжким статьям работать педагогами