3 сентября 2023 года в 22:15

Испанцы собираются возить британцев на курорты в дирижабле, напоминающем ягодицы

Сами представители компании называют свое детище "летающей задницей".




Предприимчивые испанцы из компании Air Nostrum решили скрестить самолет и дирижабль, получившуюся абракадабру окрестили Airlander 10 и объявили самым экологически чистым средством передвижения по воздуху на небольшие дистанции.

В настоящее время, по расчетам компании, индивидуальный углеродный след пассажира при перелете между Барселоной и Майоркой составит 4,5 кг на Airlander 10 против 53 кг при аналогичном перелете на традиционном самолете.Этот футуристического вида гибрид уже заявлен как самый большой в мире "псевдо-самолет", который будет длиной более 90 метров и высотой с шесть двухэтажных автобусов. Он способен перевозить до 100 человек, оснащен просторным пассажирским салоном, подвешенным под аэродинамическим воздушным шаром, наполненным гелием.

Ну а то, что дирижабль напоминает жёпку, так это мелочи жизни, тем более что стоит такая "задница" 40 миллионов фунтов стерлингов за штуку (в рублях это много). Всего же планируется создать парк из 20 Airlander 10 и перевозить туристов на Майорку, Ибицу и Менорку уже в 2026 году.Разработчики уверяют, что их детище может приземлиться "практически на любую поверхность".Для таких дирижаблей не нужны взлетные полосы и аэропорты, они способны взлетать как с поля, так и с воды. Ну и минутка истории дирижаблестроения. В мае 1937 года в свой последний путь из Германии в Нью-Йорк отправился суперлюксовый дирижабль "Гинденбург". Собственно после того рокового полета с пассажирскими дирижаблями решили завязать. Погибли 97 человек - 61 член экипажа и 36 пассажиров.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Регионы России с самой дорогой автостраховкой В Санкт-Петербурге впервые в истории города передвинули дом 1913 года постройки Пользователи рассказали, какие семейные тайны случайно тайны - и лучше бы оставались в неведении Дагестанцев попросили отключить свои майнинговые фермы на время холодов Семья Спесивцевых: мать приводила своему сыну будущих жертв В Китае страус напал на смотрителя зоопарка В Бразилии женщина вышла замуж за тряпичную куклу и родила от нее ребенка Китаянка не могла сидеть целый месяц из-за огромных имплантов в ягодицах Поклонники стимпанка собрались на фестивале в Уитби Самолёт заглох: пассажиры рейса Сочи — Москва провели в лайнере без кондиционера более трёх часов В Санкт-Петербурге полицейские жёстко разогнали незаконно торгующих у  Назван топ товаров, которые в прошлом году сильнее всего подешевели или подорожали