4 сентября 2023 года в 04:19

33 года не стригла затылок: американка попала в книгу рекордов Гиннеса за самый длинный маллет

Когда-то давным-давно, еще в прошлом веке была очень популярна прическа маллет,это когда выстригались бока и челка, а с затылка длину не трогали. Пик популярности пришелся на середину 80-х, вот в том времени и застряла жительница Теннеси.




  58-летняя Тами Манис 33 года не ходила к парикмахеру, а поддерживала стрижку самостоятельно, теперь длина её волос составляет почти 173 сантиметра.

Последний раз салон Тами посетила в феврале 1990 года и с тех пор решила больше волосы на затылке не трогать. Вдохновил ее на этот поступок  клип на песню 1985 года Voices Carry рок-группы ‘Til Tuesday.Но если у певицы был крысиный хвостик, то Тами решила на этом не ограничиться.  Результаты, конечно, впечатляют.

В прошлом году она приняла участие в чемпионате США по маллетам. Да, там эта прическа до сих пор в тренде и имеет свою армию поклонников. Думаете, я шучу? Если бы! В этих соревнованиях принимают участие более 1000 человек. Такие же соревнования устраивают и в Австралии.Судьи на полном серьезе оценивают "длину, стиль, уникальность и зрелищность"  каждой стрижки. Ну да, зрелищности тут хоть отбавляй.Финалисткой прошлогоднего американского чемпионата стала героиня нашего поста. Судьи по достоинству оценили маллету Манис и выдали ей приз в размере 300 долларов, ну а представители Книги рекордов Гиннесса внесли данные в особую категорию рекордов для самой длинной прически.И еще из любопытного, в Иране этот стиль прически запрещен из-за то, что он слишком декадентский.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 30.03.2023 Кран своими руками Австралийцы отпраздновали День АНЗАК Как обустроить уютное рабочее место удалёнщику Пошлый юмор 29.02.2024 Как ведут себя собаки у ветеринара⁠⁠ Футуристические архитектурные пейзажи Хавьера Валеро Моника Беллуччи в фильме 1991 года Подборка интересных и веселых картинок 11.05.22 Он настолько глуп, что даже не осознает своё поведение... Разные картинки 19.10.2022 Фотограф посетил отдаленные китайские провинции и сделал аэрофотоснимки самых живописных пейзажей