24 марта в 22:05

Что не так с людьми, которые наносят татуировки на лицо

Одни исследователи считают, что кто-то так самовыражается. Ну а другие говорят о психических расстройствах.                                    



Есть те, кто категорически против татуировок. Зачем набивать на тело какие-то символы? Каждые несколько лет "обновлять" их или сводить? Никакого смысла в этом они не видят. Да и замечают, что "татуха" хорошо смотрится на молодом и подтянутом теле. А как она будет выглядеть, когда любитель тату доживёт до 70-летнего возраста?

Но всё равно - фанатов татуировок хватает. Это их дело и, по большому счёту, всем всё равно, что они себе набивают. Исключение делают лишь для любителей наносить тату на лицо. Да и то не всегда.

В 2017 году эксперты журнала "Psychology of Popular Media Culture" заявили, что всё с такими гражданами ок. Просто так они самовыражаются и "подчёркивают свою индивидуальность". Но не все так оптимистичны.

В 2018 году исследователи "Archives of Suicide Research" обратили внимание на связь между набиванием "татух" на лицо и самоубийством. Как выяснили эксперты, такое может быть из-за того, что подобные рисунки крайне сложно свести. Иногда и вовсе невозможно. И в будущем это может "аукнуться", ещё как.

А в 2019 году авторы "Journal of Psychiatric Research" тоже погрузились в тему и несмело заявили, что у "некоторых людей, наносящих тату на лицо, могут быть выявлены признаки психических расстройств". Например, дисморфофобии - когда человек не может адекватно оценить свою внешность, недоволен ею и постоянно хочет изменить. Иногда это приводит к уж очень экзотическим "результатам".

В целом, учёные очень осторожны в своих оценках. И каждый раз добавляют, что прямой связи между наколкой на лице и проблемах с психикой нет. Это всего лишь их предположения.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Я не смотрю первенство ЖЭКа»: олимпийская чемпионка Ирина Роднина жёстко высказалась о российских… В питерском Самый зловещий в мире: ежегодный карнавал в деревне Вевчани Сотрудница магазина эпичным броском уложила на пол посетительницу ТЦ в Воронеже На радость детям!⁠⁠ Забавные комментарии из социальных сетей (31.01.22) Как на самом деле снимают сцены в поезде В Израиле нашли ритуальную пещеру древних некромантов Интересные факты на все случаи жизни 14.11.2023 В России извращенцев планируют лечить принудительно Каршеринг влетел в витрину алкомаркета «Ребёнка не обеспечивают лекарством, это наша боль»: в Екатеринбурге родители мальчика с редким…