5 сентября 2023 года в 21:09

«А почему я здесь?«: уехавший в Латвию актёр Артур Смольянинов загрустил о родине

Хотя ещё недавно говорил совсем другое.                                    



Об Артуре Смольянинове* узнали после фильма "9 рота".

Он "выстрелил" и набрал неплохую популярность - позже снялся во множестве фильмов и сериалов. За несколько лет Артур стал высокооплачиваемым актёром и желанным гостем на ТВ.

В прошлом году он оставил в России бывшую жену с детьми и уехал сначала в США, а потом в Латвию. И начал покорять местную сцену:Попутно дал интервью:За это на него в России завели уголовное дело, внесли в список террористов и экстремистов и признали иноагентом. Позже Смольянинов** извинился и сказал:Возможно, я был чрезмерно эмоционален. Надо было другие формулировки подбирать.

Однако не унывал и собирался ездить с гастролями как музыкант. Но билеты на его выступления продавались слабо. Впрочем, и в России он полных залов не собирал.И вот, спустя год с небольшим после отъезда, Смольянинов дал новое интервью и рассказал о коллегах, оставшихся в России:Я просто не понимаю, у меня в голове не сходится. Я смотрю, они там. Концерт, у них всё хорошо. А я здесь... а почему я здесь? Я просто не понимаю, мне просто очень-очень грустно...Тем не менее, актёр собирается и дальше жить в Латвии и продвигать себя как "свободного художника".

Ну а ранее о Смольянинове высказалась известная актриса и режиссёр Светлана Дружинина:

Давайте мы уберем те картины, где снимался Смольянинов? Нет. Выкиньте их фамилии и всё. Потому что картины - хорошие. Я считаю, "9 рота" - это хорошая картина. Смольянинов снимался? Да и пусть он там гундит. Посмотрите, как он обмельчал. Что он там такое вытворяет. Ну бог с ним. Они все будут тосковать. Они там никому не нужны. Куда им деваться. Я знаю, как многие сюда возвращаются, потому что проели свои денежки. Я знаю этих людей. Я говорю, ну и что ты будешь делать дальше? Дурак был. Или дура была. Ну посмотрим. Давай, потихонечку ищи возможность трудиться и отвечать за свои поступки.*Минюст РФ включил Артура Смольянинова в список физлиц-иноагентов.**Росфинмониторинг включил Артура Смольянинова в официальный список террористов и экстремистов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Фестиваль “Carantoñas” вернулся в испанский городок Забавная игра для мужской компании В США мужик спас туристку от насильника и немедленно сам её изнасиловал Киберспортивную команду Virtus.pro сняли с турнира на Мальте из-за национального происхождения игроков МИД Киргизии требует проверить силовиков, унизивших во время рейда граждан республики Насквозь иронией пропитанный пост Приколы и картинки 17.05.2023 Картинки с надписями 28.01.2024 Ностальгии пост Подборка интересных и веселых картинок 09.08.22 Новинка в ПДД. Высунул жопу - должны пропустить!