5 сентября 2023 года в 11:31

«Минкульт, ты не прав»: россиянка в розовом «образе» устроила одиночный пикет в защиту фильма «Барби»

Даме не понравилось, что она не сможет посмотреть его в кино.                                    



Недавно в мировой прокат вышли "Барби" и "Оппенгеймер". Студии их усиленно продвигали, поэтому проекты "были на слуху" и собрали неплохую кассу по всему миру: "Барби" - 1,38 млрд. долларов, "Оппенгеймер" - 850 млн. долларов.

Говорили о них и в России. Официального прокатного удостоверения нашей стране не дали, поэтому депутат Вячеслав Даванков предложил выдать картинам лицензию "принудительно". И направил обращение к премьер-министру Михаилу Мишустину:

Прошу вас поручить правительству РФ оценить целесообразность разработки постановления правительства РФ, предусматривающее введение в экспериментальном режиме механизма принудительного лицензирования кинокартин из недружественных стран в августе 2023 года в целях предоставления возможности российским гражданам посмотреть в российских кинотеатрах такие картины, как "Барби" и "Оппенгеймер".Но в Министерстве культуры парламентария не поддержали:Полагаем, что предложенные вами для просмотра гражданами нашей страны фильмы: "Барби" и "Оппенгеймер" не отвечают целям и задачам, поставленным главой государства, по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Такой поворот настолько не понравился одной даме из Красноярска, что она вышла на одиночный пикет у кинотеатра. Естественно, в образе Барби и с плакатом в руках: "Я/Мы Барби. Минкульт, ты не прав".Перформанс не удался и даму просто попросили удалиться.

Ну а дебаты вокруг кино продолжились. Точку зрения Минкульта прокомментировала небезызвестная Екатерина Мизулина:



Высказался на эту тему и другой депутат ГД Антон Горелкин:





Хорошо ли принудительные лицензирование или плохо, тут чиновники пока не договорились. Ну а бизнес с интересом следил за их дискуссией и занимался своим делом: оба спорных фильмах в России всё-таки покажут. Например, в Екатеринбурге, на сайте местных кинотеатров уже открыты продажи.

Кино о девушке в розовом и суровом "отце ядерной бомбы" можно будет посмотреть и в других городах России.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Уфе жена зверски избила голую любовницу, которую застала с мужем дома в постели Ну им явно есть о чём поговорить. Британка собралась замуж за призрака и пожаловалась на его капризы перед свадьбой Трейлер фильма «Один удар бы и был бы конец»: в Тюменской области бурый медведь пришёл в гости к отдыхающему мужику… Как совершенствовались изоляторы Иногда ты ешь медведя. Иногда медведь ест тебя Шутки и мемы 23.09.2023 Новогодние и рождественские деревья в разных странах «Десять приседаний за одно русское слово»: депутат из Латвии рассказал, какое наказание придумали… Оператор Wildberries получил по голове коробкой с кроссовками, пока объяснял условия возврата «Барби уже не та»: американский блогер-гей снялся в образе известной куклы