6 сентября 2023 года в 16:14

В Москве нашли самую дорогую квартиру в стране

Побит очередной рекорд стоимости самого дорогого жилья. Предыдущие "самые дорогие" апартаменты стоили чуть более трёх миллиардов рублей.                                    



На продажу в Москве выставили квартиру, которая сразу же получила звание самого дорогого жилья в столице, подвинув на вторую строчку пентхаус в Пресненском районе стоимостью 3,1 млрд рублей. Теперь самая дорогая квартира находится прямо напротив Кремля - в элитном ЖК "Золотой" на Софийской набережной. Застройщик просит за неё 3, 95 млрд рублей.

Апартаменты класса de luxe расположены в отдельно стоящем историческом особняке, который является частью ЖК "Золотой". Это многоуровневая - четырёхэтажная квартира с девятью комнатами общей площадью 872 кв. метра. В апартаментах есть собственная терраса, балкон с видом на башни Кремля, Успенский собор и Храм Христа Спасителя, а также небольшой частный сад площадью 42 кв. метра.



"Для резидентов предусмотрены два входа: со стороны набережной Москвы-реки и с территории собственного двора. Собственный парковочный бокс на пять машиномест с комнатой для охраны или отдыха водителя, персональный лифт, ведущий из паркинга на каждый из этажей особняка", - говорится в объявлении.

Примечательно, что квартиру можно приобрести в ипотеку. Самую низкую ставку предложил ВТБ - 4,5%. При первоначальном платеже в 791 млн рублей банк даст кредит на 20 лет, ежемесячный платёж в котором составит чуть более 20 млн рублей.

Впрочем, стоимость перестроенного особняка может и вырасти. Поскольку ремонт там, судя по всему, ещё не делали. На представленных фотографиях показано то, как может выглядеть квартира после выполнения всех работ.











Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Соседи не верили, что эти звуки издаёт стиральная машина Пост, который прочувствуют настоящие любители арбузов Приколы и картинки 18.01.2024 Фотограф показал жизнь в отдалённом уголке Перу Фотокамера запечатлела жуткого «ночного духа», наблюдающего за бегуньей на Гавайях Бегавшего по дороге неадекватного и голого сына экс-прокурора привели в чувство силой Мэдисон Петтис на снимках в Instagram Про-ти-ти-снулся В гробнице Мернейт нашли доказательства того, что она была первой женщиной-правителем Древнего Египта Плетёный узел на ключи Картинки с надписями 15.07.2023 14 мостов из разных уголков планеты, которые можно назвать шедеврами архитектуры