8 сентября 2023 года в 04:20

Победители фотоконкурса reFocus Awards 2023

Премия reFocus Awards была учреждена лишь в прошлом году, однако уже зарекомендовала себя как потрясающая демонстрация талантов мировой фотографии. Она присуждается как профессиональным фотографам, так и любителям. Вот лучшие из лучших, по мнению жюри.                                    



Титул Международного фотографа года получил тайский фотограф Джатенипат Кетпрадит - за потрясающую серию фотографий, на которых изображены "грязевые люди" племени асаро в Папуа-Новой Гвинее. Кетпрадит в течение года готовился к этой съёмке и три недели жил вместе с племенем, чтобы завоевать их доверие. "Я хочу, чтобы люди, которые видят мои изображения, осознавали тот факт, что в отдаленных уголках мира живут племена, которые до сих пор сохраняют культуру своих предков, - говорит он. - Эти племена часто чувствуют, что их культура устарела и отстала. Поэтому я хотел сфотографировать их как можно элегантнее, чтобы они могли гордиться собой и своими прекрасными традициями". В непрофессиональной категории "Международным открытием года" был назван фотограф из Анголы Жоау Коэльо. Его серия "Свобода наготы" - это художественный взгляд на радость лета и простоту детских игр.







































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересная техника⁠⁠ Шутки и мемы 03.12.2023 Методы воспитания детей в разных странах Приколы и картинки 19.03.2024 Nissan GT-R переделали в культовый Skyline R34 Есть пострадавшие: из-за снега в 2 сантиметра в Токио объявили тревогу Месть кота Шутки и мемы 13.08.2023 В Колумбии столкнулись два военных самолёта Ветеринары подарили вторую жизнь коту, который остался без лап Замечательные фотографии из путешествий Грея Маркса