9 сентября 2023 года в 23:25

Власти Китая запретили чиновникам пользоваться iPhone

И после таких новостей капитализации Apple резко поплохело.                                    



Буквально за

два дня

капитализация IT-гиганта уменьшилась на $200 млрд, что равно ВВП Венгрии за весь 2022 год.  Яблочники считают Китай своим крупнейшим зарубежным рынком и глобальной производственной базой и на такой сюрприз от властей они явно не рассчитывали. Аналитики и всякие другие умные эксперты считают, что если Пекин продолжит кошмарить Apple и активно поддерживать Huawei, то это может также затронуть несколько других американских технологических компаний, которые полагаются на продажи и производство в Китае.

Ну а тем временем китайские чиновники активно скупают технику у главного конкурента Apple. Выглядит это так.Впрочем, в руководстве Apple не унывают, и все еще надеяться, что за следующие 12 месяцев  удастся продать в Китае 45 миллионов iPhone.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фестиваль «Фонтанка SUP» прошел в Санкт-Петербурге Трейлер фильма Подросток из Кабардино-Балкарии пошутил про Коран и вскоре пожалел об этом «Мужчина - это же очень обременительно»: профессор биологии рассказала, почему сильный пол страдает… Крепко держишь? Дай, перехвачу! Зеленский снова просит Верховную Раду легализовать медицинский каннабис Теннисист Андрей Рублев и его находчивость на турнире Italian Open в Риме В Германии воры варварски украли фары новенькой Porsche Taycan Страшно и завораживающе: самое большое в мире подводное кладбище С наступающим Новым 2022 годом!