10 сентября 2023 года в 13:53

В Китае женщина числилась сотрудником 16 компаний, но ни в одной не работала

У задержанной мошенницы была целая криминальная сеть, в которой состояли 53 человека, и за три года своей деятельности они заработали более 50 миллионов юаней (более 6 млн долларов)                                    



Гуань Юэ одновременно числилась сотрудником в 16 компаниях и получала в них зарплату, однако никогда не ходила на работу и ничего не делала. Чтобы не запутаться, мошенница вела специальный журнал, куда записывала все данные о полученных позициях: фиксировала дату начала работы, должность и банковский счет для перечисления зарплаты.

Женщина попалась, потому что решила сделать мошенническую схему более масштабной. В октябре 2022 года некая IТ-компания наняла Юэ в качестве старшего менеджера и семь высокооплачиваемых специалистов к ней в команду. Несмотря на впечатляющие резюме и релевантный опыт, команда не показала обещанных результатов, поэтому контракты с ними были расторгнуты.

Владелец компании заподозрил, что имеет дело с мошенничеством, когда просматривал документы работников вскоре после их увольнения. Он обратился в полицию и рассказал о замеченных неувязках. Юэ задержали в январе 2023 года в ходе очередного собеседования. На ее счетах обнаружили денежные поступления, которые были обозначены как заработная плата.Следователи выяснили, что у Юэ была целая криминальная сеть, в которой состояли 53 человека. За три года доходы мошенников составили порядка 50 миллионов юаней (около 673 миллионов рублей). На украденные деньги женщина и ее муж купили роскошную виллу в престижном районе Шанхая. Теперь Юэ грозит тюремный срок.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 26.01.2023 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 6 декабря Командная работа: пёс помогает рабочему Интересные фотографии времен СССР Так выглядит вершина Эвереста в ясный день Что значит Приколы и картинки 11.09.2023 Парню не удалось довезти арбузы до пункта назначения Без зубов и с лишним весом: как выглядел муж Бритни Спирс до встречи с певицей В Китае сомневаются в успехах индийской лунной миссии Нам не дано летать, зато мы можем прыгать