11 сентября 2023 года в 19:48

В Австралии объявили войну котикам

Дело в том, что на континенте изначально кошек не было, они туда попали с первыми европейскими поселенцами. А большинство мелких  местных животных против таких хищников оказались совершенно беспомощными.




Правительство уже давно признало угрозой диких кошек и даже разработало программу их по отлову и уничтожению, но теперь решили усложнить жизнь и домашним хвостатым.

Началось все с очередного доклада ООН, в котором кошки были названы "врагами" и обвинены в уничтожении уникального биологического разнообразия Австралии. Они якобы убивают до двух миллиардов птиц и животных в год, тем самым нанося непоправимый вред местной живности.

Согласно исследованию, одна домашняя кошка убивает в среднем около 186 млекопитающих, птиц, рептилий и лягушек в год по сравнению с 748, которые может убить одна дикая кошка. Однако, поскольку домашние кошки сосредоточены в пригородах с более высокой плотностью населения, общее количество животных, которых они убивают на гектар в пригородах, выше, чем количество, которое убивают дикие кошки.

Это не совсем ново - австралийское правительство также объявило войну диким кошкам

еще в 2015 году, но если раньше диких кошек просто убивали, то теперь решили переключиться и на домашних. Теперь им запрещено выходить из дома ночью,  будут ставить капканы. Также власти намерены кастрировать всех усатых и ввести запрет на количество котов, которых может завести одна семья. В части регионов и вовсе собираются запретить держать котиков дома.  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Десять странных и необычных секс-игрушек В Сочи три бойцовых пса набросились на 60-летнюю женщину и откусили ей ухо В Питере водитель «воткнул» пешехода головой в асфальт Австралийский нетронутый пляж на тропическом острове с искрящимися бирюзовыми водами Карникс — древнее психологическое оружие войны Минималистский дом в Мексике Взволнованная свинья пытается успеть на завтрак Приколы и картинки 11.12.2023 Деревня Гитхорн: у них нет дорог Котику временно запретили кусаться Шутки и мемы 30.10.2022