12 сентября 2023 года в 23:29

В Госдуме ускорят подготовку законопроекта об ответственности для «серийных доносчиков»

Парламентарии предлагают приговаривать их к обязательным работам.                                    



О законопроекте говорили ещё в апреле этого года. Его инициаторами стали депутаты от партии "Новые люди". Тогда лидер партии Алексей Нечаев сообщал:

Эпидемия доносов приняла такой размах, что её официально комментирует Кремль. С Дмитрием Песковым сложно не согласиться: доносы - это отвратительно. По всей стране "добровольные помощники" стучат на соседей, артистов, блогеров, а то и просто на случайных прохожих. Под удар успели попасть не только оппозиционеры, но и герои СВО.

Депутат добавил, что это якобы вынуждает силовиков изучать посты в соцсетях вместо поиска настоящих преступников.Пора это прекратить. Как минимум, принять наш законопроект о декриминализации лайков и ввести ответственность для "серийных доносчиков". Чем быстрее мы это сделаем, тем меньше вреда доносчики принесут стране.

А сегодня о законопроекте снова вспомнил вице-спикер Госдумы и депутат партии "Новые люди" Владислав Даванков. Парламентарий полагает, что своей борьбой с блогером Милохиным Екатерина Мизулина отпугнула от возвращения на родину тысячи других людей:



Инициатива уже вызвала немало споров:



  Екатерина Мизулина это пока не прокомментировала.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воспиталити от сестры Девушка потратила 1 млн рублей на модификации, чтобы Шутки и мемы 23.05.2023 Фотоприколы и прикольные картинки Мизулина сообщила о новых кандидатах на проверку в МВД - рэпер SCALLY MILANO в тот же день оплатил… Приколы и картинки 07.03.2024 Гора Крестов: необычное место силы Ничего необычного, просто ступеньки VR очки Meta Quest Pro Американец выиграл больше миллиарда долларов и подал в суд на свою девушку Атмосфера 90-х в России: девушки, быт и нищета Видео, вызывающее боль