25 октября 2023 года в 12:37

Во Франции посадили дантиста, заработавшего миллионы евро на удалении здоровых зубов у пациентов

За свою карьеру не обременённый клятвой Гиппократа стоматолог вырвал несчастным клиентам почти 4 тысячи здоровых зубов.                                    



Французский суд утвердил обвинительный приговор 43-летнему стоматологу Лионелю Геджу из Марселя, который навязывал ненужные процедуры и наносил увечья пациентам из малообеспеченных северных районов города. Этот доктор Менгеле от капитализма орудовал с 2005 года и наживался на страховках пациентов, убеждая их удалять зубы и ставить на их место дорогостоящие импланты. Судом доказано, что в период с 2006 по 2012 год Гедж удалил 3900 здоровых зубов. И это не считая многих тысяч других навязанных и ненужных процедур.Выяснилось, к примеру, что стоматолог смог убедить 18-летнюю девушку, которая пришла к нему с незначительной проблемой с эмалью зубов, вырвать сразу 24 зуба. При этом стоматолог выполнял свою работу из рук вон плохо. Он проводил процедуры, которые обычно занимают от 45 минут до часа, за 10 минут - такие операции приводили в осложнениям и распространению инфекции в полости рта.

Примечательно, что в 2010 году Гедж благодаря своим "талантам" стал самым высокооплачиваемым стоматологом во Франции, зарабатывая по 2,9 млн евро в год (почти 291 млн рублей по сегодняшнему курсу).В итоге стоматолог обзавёлся внушительной виллой на берегу моря, яхтой, окружил себя роскошью, дорогостоящими картинами и прочими предметами искусства. А на его банковском счету правоохранители обнаружили 2,2 млн евро. В тюрьме Гедж находится с сентября прошлого года. Однако на днях суд подтвердил вердикт и постановил конфисковать виллу, которую стоматолог успел переписать на жену. Геджа отправили в тюрьму на 8 лет, вместе с ним 5 лет заключения получил и его 71-летний отец, который работал вместе с Лионелем и покрывал его преступления.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Горячие снимки Сиерры Скай из Instagram Картинки с надписями 11.12.2023 Осуждённая на 13,5 лет экс-управляющая ТЦ «Зимняя вишня» отсидела в колонии 2 года и освободилась досрочно В Москве и области провели рейд и раскрыли группировку, поставившую в Россию 100 тысяч нелегальных… Римский додекаэдр обнаружен археологами-любителями в Великобритании Ностальгические фотографии из советского прошлого И снова идиот на электросамокате Ограждения с эффектом битого стекла Вьетнам на фотографиях Чан Туан Вьета Диснеевские роботы шагнули с экрана в реальный мир Как почистить бутылку изнутри