15 сентября 2023 года в 01:55

"Я стала артисткой благодаря бабушке и судьбе, а не Советскому Союзу": Вайкуле сообщила, что не видела…

Латвийская артистка, имя которой гремело на весь СССР, заявляет, что в её судьбе страна не сыграла никакой роли. Вот бабушка, певшая в церковном хоре - да. А всё остальное - вторично. Только один вопрос: кем бы стала внучка церковной певчей, если бы не СССР?




Лайма Вайкуле давно уже не скрывает своего отношения к России и СССР. Не так давно артистка заявила, что "кормила весь Советский Союз", а её подруга Алла Пугачёва - всю Россию. Теперь же певица поведала, что в её успешной карьере главными были родные и собственно судьба. Благодаря этому она стала знаменитой, а Советский Союз всегда лишь мешал и, вообще, от него было только плохо. Помимо этого, в интервью украинской журналистке, латвийская певица заметила, что основная масса российских артистов, не сбежавших за рубеж - просто "конченые". Конечно, среди них есть заблуждающиеся и сошедшие с ума, но большинство "притворяются". Им важны лишь деньги, потому они наплевали на принципы и остались в РФ. Между тем, Вайкуле, не смотря на её русофобские высказывания, до сих пор имеет в РФ бизнес. Её компания Laimalukss Latvia занимается услугами в сфере красоты, а также продажей косметических средств и мебели.

В августе 2022 года Вайкуле передала свою долю участия в "Лайма-Люкс Рус" Ширазу Мамедову, однако Вайкуле до сих пор остается собственником компании. Интересен тот факт, чистая прибыль компании в 2022 году составила всего 8 тысяч рублей. Это при том, что в 2021-2022 гг, как сообщает издание Life, фирма получала финансовую поддержку от Департамента предпринимательства Москвы и Минэкономразвития РФ. Также занимателен тот факт, что филиалы компании, торгующей косметикой, есть не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре и Калининграде.Смогла бы внучка церковной певчей добиться всех этих финансовых успехов без поддержки СССР, а потом России? Вопрос, конечно, риторический. Кстати, на странную прибыль "Лайма-люкс рус" обратил внимание глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить бизнес Вайкуле на уход от налогов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 05.05.2023 Как скачать покер на Айфон и установить приложение для игры? Книга рекордов Гиннесса пополнилась новыми достижениями Соцсети и реальность: фотофальшивки, за которые должно быть стыдно Девушка из Швеции вбухала в пластические операции $127 тыс, чтобы превратиться в Барби Гоночный автомобиль Venturi 400 Trophy 1992 года выставили на торги 25 примеров нестандартной мебели «с изюминкой» Душевное Удобная приблуда для гаража Почему монеты по краям делают ребристыми «Мортал комбат» по-уфимски