18 сентября 2023 года в 06:44

В Госдуме задумались над запретом для трудовых мигрантов перевозить семьи в Россию

Интересно, смогут ли воплотить в жизнь?




С весьма интересным предложением выступил депутат Госдумы Михаил Матвеев. Он считает, что в недалеком будущем мы столкнемся с глобальной проблемой. Уже сейчас иностранные специалисты, привозящие с собой жен, детей и многочисленных родственников становятся серьезной обузой для россиян-налогоплательщиков, ведь чаще всего семья мигранта не работает, но активно пользуется  соцобеспечением.

"Лица, которые приезжают в Россию для осуществления трудовой деятельности, получающие патент, не должны получать право привозить свою семью, жен, детей, родителей. На одни работающие руки мы получаем пять-семь неработающих, но которые нуждаются в расходах российского государства на социальное обеспечение - бесплатные школы, детские сады, медицинское обслуживание" - сказал Матвеев.Вот только как это предложение реализовать в жизнь, пока не понятно, часть общественников считает, что семьи мигрантов нужно больше интегрировать в социальную жизнь, предоставлять им работу и все будет хорошо. А вы с этим согласны? Пишите свое мнение в комментариях, друзья.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старый дом с новой крышей в Сингапуре Девушка записала процесс создания идеальной землянки Как японцы готовят десерт моти Воспиталити от сестры Мемы из соцсетей. Свежак за 5 февраля Ненастоящие Подборка интересных и веселых картинок 05.05.22 Для умной лошадки нет преград Игровые слоты в демо-версии: как выбрать бесплатные аппараты? Звезда Всеобщая забастовка сценаристов и гильдии киноактеров США парализовала деятельность киноиндустрии