19 сентября 2023 года в 05:28

Военные США потеряли истребитель стоимостью в 100 миллионов долларов и попросили местных жителей помочь…

А те, вместо помощи, стали издеваться.                                    



Истребитель F-35B Lightning II пропал в небе над Южной Каролиной. За штурвалом был пилот Корпуса морской пехоты: он поднял машину в воздух, поначалу полёт шёл в штатном режиме. Затем самолёт потерял управление и лётчик катапультировался.

А самолёт полетел дальше - в буквальном смысле. Возможно, включился автопилот.Лётчика уже доставили в больницу, с ним всё нормально. А вот истребитель не могут найти до сих пор. Военные даже обратились к населению:

Если у вас есть какая-либо информация о местонахождении F-35, пожалуйста, позвоните в оперативный центр обороны нашей базы по телефону 8*2-**3-3*00.И население не подкачало - сеть сразу заполнили мемы.













По словам военных, поиски сосредоточены на озерах Моултри и Мэрион. Подозревают, что навороченная "птичка" приводнилась именно там.На это среагировала и местный конгрессмен, Нэнси Мейс. Она сказала:Как, черт возьми, можно потерять F-35? Почему нет устройства слежения, а мы обращаемся к общественности с просьбой найти самолет и передать его?

Многофункциональный F-35 называют "летающим компьютером". Он может нести боевую нагрузку из четырех видов оружия. Однако ещё более важна вычислительная мощность истребителя. Например, майор Джастин "Хазард" Ли, пилот-инструктор F-35 ВВС США, говорил: "Никогда не было самолета, который обеспечивал бы такую ситуационную осведомленность, как F-35", а она в бою на вес золота.Один час полета F-35 оценивается в 35 тысяч долларов. Средняя стоимость самолёта - 100 миллионов долларов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В якутском городке Новогоднюю елку украсили с помощью мужика и подъемного крана Прохожие спасли собаку, вмерзшую в сугроб Пошлый юмор 13.07.2023 Шутки и мемы 02.03.2024 Еще одно красивое белорусское озеро: посмотрите, как там хорошо! В Великобритании зафиксировано рекордное падение рождаемости Как общаться с мошенниками В Сингапуре провели соревнования по виртуальному тхэквондо Почему осуждали Застывшие во времени: десятилетиями меннониты живут обособленно в Мексике Неземная красота: 12 знаменитостей, которые будто сошли с другой планеты Сотрудница управляющей компании в ответ на просьбу устранить аварию прочитала молитву