23 сентября 2023 года в 21:02

Депутат показал, чем в Госдуме кормят парламентариев

Повара готовят нормально, но порции шибко маленькие, посетовал слуга народа.                                    



Депутат Госдумы Михаил Матвеев показал журналистам цены в думской столовой и пожаловался на маленькие порции первого и второго блюд. Слуга народа рассказал, что за 500 рублей можно купить полноценный бизнес-ланч, в который входит салат, суп, горячее блюдо, бездрожжевая булочка и кусочек сливочного масла. А вот напиток придётся покупать отдельно - стакан вишневого компота обойдётся в дополнительные 72 рубля."Откровенно говоря, качество столовой Госдумы хуже, чем, например, в Самарской губернской думе, где я работал ранее. Но съедобно. Порции, особенно первое, небольшие. Из сегодняшнего бизнес-ланча рис с курицей терияки понравился, и компот", - поделился впечатлениями от думской столовой Матвеев.

Депутат также показал меню на день (на 21 сентября) - если отказаться от второго блюда, листья салата с горчичной заправкой и перепелиными яйцами вместе с супом обойдутся в 370 рублей, а за первое и второе блюдо без салата придётся заплатить 440 рублей.

Добавим, что ранее депутаты жаловались на дороговизну думской столовой. Депутат от КПРФ Сергей Обухов, к примеру, говорил, что выгоднее на обед выходить в город, где бизнес-ланч обойдётся в 300-350 рублей - то есть на 150-200 рублей дешевле, чем в думской столовой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Ахеджакова — не актриса»: о необычном поведении Лии Меджидовны рассказала её коллега по фильму «Ирония… В белгородском зоопарке львица Лулу родила троих котят в День матери Загородный дом в Швейцарии Приколы и картинки 23.10.2023 На красный да по встречке... Машина времени: 37 архивных фотографий обо всем на свете Нашествие клещей под Смоленском Песочница для мужиков Природный бассейн Ирландии идеальной формы, который словно создан для плавания Шутки и мемы 01.03.2023 В России предложили ввести обязательный тест на знание русского языка для детей мигрантов Гриб превратил жука в зомби