23 сентября 2023 года в 10:16

Иноагент Андрей Макаревич закрыл свой основной бизнес в России

Остальные активы музыканта заморожены.                                    



В прошлом году Андрей Макаревич* уехал из России.

Как сообщают, Макаревич вёл концертную деятельность на территории РФ в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). Он зарегистрировал его в 2000 году и указал основной вид деятельности - работа в области исполнительских искусств. Теперь ИП ликвидировано.

У лидера "Машины времени" есть и другой бизнес, но он фактически заморожен. В компании "Самый Смак" Макаревич был соучредителем, за пршлый год её доход равен нулю. Музыкальная компания "Синтез старз" получила убыток в 300 000 рублей. Также артист вышел из состава учредителей "Джем Клуба Андрея Макаревича".

Концертов в России музыкант больше не давал, однако перед новогодними корпоративами появился райдер "Машины времени". Группа была готова приехать в страны СНГ за гонорар около 9 миллионов рублей - за 50 минут выступления. Нашлись ли тогда заказчики - неизвестно.

На данный момент у Макаревича остался единственный источник дохода из России - государственная пенсия. К ней он получает 2 надбавки: как ветеран труда и народный артист. Выходит почти 60 тысяч рублей в месяц.Чтобы получать выплату, нужно раз в год отмечаться в российском консульстве. Пенсию могут переводить на счёт или карту. Либо её будет получать третье лицо в России по доверенности.Насколько известно, ещё никто из уехавших звёзд от пенсии не отказался.*Андрей Макаревич признан иностранным агентом на территории России.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Те еще чистюли: более двух миллионов британцев стирают полотенца не чаще одного раза в год Я в домике! Ангелина Стречина на фото в Instagram Я убью тебя, хозяин! Шутки и мемы 07.03.2024 Шутки и мемы 08.11.2022 В заброшенном доме нашли Ferrari 250GT Lusso 1963 года стоимостью $1,6 млн Трейлер фильма Что должна уметь опытная женщина⁠⁠ Приколы и картинки 29.01.2024 Презрение, порождающее любовь и обнимашки Злодей из Питера попытался ограбить ломбард на проспекте Науки