27 сентября 2023 года в 18:44

Пингвинам Антарктики грозит вымирание

По мнению учёных, пингвины Антарктики могут вымереть из-за птичьего гриппа.                                    



Учёные Британии опасаются, что над пингвинами Антарктики нависла угроза.Это может быть абсолютно опустошительно. Мы говорим о возможном заражении птичьи гриппом не если, а когда, - сказала глава полярного департамента МИД Великобритании Джейн Рамбл.Учёные полагают, что из-за болезни может погибнуть очень много пингвинов, так как птицы живут в тесных колониях. В Антарктику птичий грипп может проникнуть из Южной Америки, куда пингвины приплывают для того, чтобы завести потомство. Ежегодно более 100 миллионов птиц прибывают на материк ради этого.

В связи с этими опасениями туристам с круизных лайнеров в этом году могут не разрешить высаживаться в Антарктике из-за риска завезти инфекцию. Учёных, которые работают с пингвинами, попросили проходить санитарную обработку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты о детективах Сексуальные девушки позируют в воде для календаря Актёра сериала Российская компания выплатила преданным сотрудникам по миллиону рублей Шутки и мемы 05.01.2023 Удивительные находки, которые люди обнаружили во время прогулки по пляжу Захватывающие фото из путешествий Йоханнеса Хена Шутки и мемы 29.01.2024 Погибшему коту Твиксу предлагают установить памятник Один день из жизни работников скорой помощи Учёные выяснили, что кошки манипулируют со своими хозяевами, заставляя их играть В Химках задержали подростков, которые избивали прохожих и снимали это на камеру