8 октября 2023 года в 05:31

Хотела быть красивой: популярная процедура изуродовала лицо жительницы Уфы

Из-за SMAS-лифтинга у женщины обезображены обе щеки. Вместо подтяжки лица она получила глубокие провалы и сожженные внутренние ткани.




В желании подольше оставаться молодой и красивой нет ничего предосудительного. Однако не всегда результат соответствует ожиданиям.Жительница Уфы пришла на косультацию к косметологу, который посоветовала пациентке SMAS-лифтинг. Эта процедура якобы подтягивает ткани лица, и притом - без хирургического вмешательства.  Результат процедуры пациентку просто поверг в шок: на её лице образовались глубокие впадины. При этом, во время процедуры и после неё пациентка ощущала дикую боль.Она снова обратилась к косметологу, но та уверила, что идёт процесс заживления и предложила пройти еще одну процедуру фотоомоложения на аппаратe М22. После этого у женщины, по её словам, щека провалилaсь окончательно. Косметолог заблокировала номер пациентки и больше не захотела с ней общаться. Выяснилось, что врач работает без лицензии. На свою пациентку врач готовит встречный иск за "ложный донос", однако изуродованная женщина утверждает, что в городе есть и другие пострадавшие, которые просто боятся или стесняются подать на косметолога в суд.

Врач-косметолог Татьяна Егорова, комментируя этот инцидент, заметила:""SMAS-лифтинг - это очень эффективная процедура. При правильном выполнении она подтягивает глубокие ткани, мышцы, связки, глубокий жир. Я могу предположить, что в данном случае у пациентки либо был гидроксиапатит кальция в тканях, либо у нее свежепоставленные нити, либо была превышена рекомендуемая мощность процедуры".
В любом случае, считает врач, пациентка говорит, скорее всего правду. И  делавшая ей процедуру косметолог либо использовала некачественные препараты, либо плохо собрала анамнез - возможно, женщине и вовсе нельзя было предлагать SMAS-лифтинг. Что касается утверждения, что пациентка виновата сама, т.к., возможно, применяла какой-то китайский аппарат, то, по мнению врача,  "китайским аппаратом так не навредишь. От китайских аппаратов вообще нет никакого эффекта, они практически не работают: не выходят на высокую мощность, чтобы так сварить ткани".Этот скандал с некачественными услугами косметологов в Башкирии - не первый. Ранее СМИ сообщали о том, что четыре жительницы Ишимбая добиваются закрытия косметического салона, в котором им сожгли лица, сделав лазерную шлифовку. Подстрадавшие намерены получить не просто компенсацию за изуродованную внешность, но и посадить врача, не имевшего медлицензии. Вопрос, почему женщины соглашаются на процедуры, не удостоверившись в профессиональной компетенции косметологов, а лишь после некачественной услуги поднимают скандал, остаётся открытым.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 15.04.22 25 самых эпичных нападений акул Цветущие яблони, сирень и поле одуванчиков: классные места для весенних селфи Шутки и мемы 26.07.2023 Адский тягач Как сделать Bugatti Mistral ещё заметнее и дороже? Правильно - сделать его золотистым! Вчерашний массовый замес на объездной Петрозаводска Трейлер фильма 19 киноперсонажей, которых взяли да и вырезали из фильма целиком Российская глубинка на снимках Антона Новосёлова Водитель протаранил полицейский участок и довольный сдался копам Крокодил утащил женщину в болото и его полтора часа отгоняли палками