8 октября 2023 года в 16:12

"Туалет с кроватью": микростудию в "Москва-Сити" продают почти за 8 миллионов рублей

Проблема дороговизны жилья в столице никуда не исчезает. Застройщики пытаются решить её, уменьшая площадь квартир. И казалось бы, приобретаешь отдельное жильё, а по факту получаешь гардеробную, в которой уместили кухню, спальню и туалет.                                    



В соцсетях завирусились фото студии, которую можно приобрести за ₽7 830 000. Рассказывать о квартире особо нечего: практически всю площадь комнаты занимает разложенный диван (или кровать), напротив которой притулилась крайне скромная кухня.

Даже полноценному столу для работы места не нашлось. На приставном эрзац-столике возможно разместить лишь ноутбук и чашку с кофе.

Зато туалет отдельный, и его в данной ситуации можно рассматривать как еще одну комнату!



Квартира площадью 8,5 квадратных метров, конечно, микроскопическая, зато, как подчёркивает продавец, каков вид из окна!

Из апартаментов, расположенных на 42-м из 75 этажей действительно открывается хороший обзор на башни Федерация и Меркурий.Продавец указывает, что апартаменты подходят для личного проживания и инвестиций. Последнее даже более выгодно, т.к. доходность сдачи этого жилья чуть ли не 12% годовых. Плюсов самого жилья продавец больше не нашёл, но подчёркивается, что существенным преумуществом покупки будет количество подъездов к башне и близость к метро ("Международная" и "Деловой центр") и МЦК.Кстати, уменьшение площади квартир в последнее вренмя - не случайность, а тенденция. В Москве этот показатель за год снизился на 6-7 квадратных метров. Так что возможно 8,5 м2 - не предел для микрожилья. А спать можно и сидя.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяного члена украинской делегации избили в баре Нью-Йорка Рыба-терминатор⁠⁠ Приложение 2ГИС на Android — опасное? Власти Южной Кореи запретят употреблять в пищу собачье мясо Сломались Ролексы? Российская шахматистка выиграла Кубок мира Майские фотографии из Китая Самые необычные птичьи гнёзда Единственный существующий экземпляр Ford Thunderbird Italien выставят на аукцион Пошлый юмор 7.01.2024 820 часов под водой: водолазы подняли со дна моря тысячи снарядов времён ВОВ