14 октября 2023 года в 03:08

Родители-сыроеды из Красноярска заморили голодом до смерти 2-летнюю дочь

Девочка заболела, но её родители не стали обращаться к врачам, предпочитая лечить ребёнка по собственной методе. Малышка скончалась, а её родителям предъявили обвинение в неисполнении обязанностей и заведомом оставлении без помощи.                                    



Семейная пара из Красноярска питалась сырыми овощами и фруктами. Ладно бы, на такой диете сидели сами родители трёх детей - малышей также кормили растительной пищей, лишив их мяса, рыбы, молока - словом, белковой пищи, так необходимой для развития ребёнка. В результате самая младшая девочка плохо росла и развивалась.

В апреле нынешнего года малютка заболела, но родители не захотели лечить её "химией", предпочитая пользовать своими самодельными лекарствами. Вскоре ослабленная девочка скончалась - выяснилось, что у ребёнка был коронавирус, который, к сожалению, оказался сильнее её иммунитета.По факту смерти девочки было возбуждено уголовное дело и паре предъявили обвинение по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).После этого семью взяли на контроль органы опеки. На фото - то, что нашли сотрудники опеки в холодильнике сыроедов при посещении семьи - исключительно растительные продукты: имбирь, грибы, помидоры, соленья, лук, чеснок, персики и кабачок. Ни молочных, ни мясных продуктов, ни приготовленной домашней еды, которой обычно кормят малышей, просто нет.

Родителей могут лишить прав на детей (у пары остались еще два ребёнка - 7 и 4 лет). Максимальные наказания по статьям о неисполнении обязанностей и заведомом оставлении без помощи - 3 года и 1 год лишения свободы соответственно.Кстати, супруги теперь утверждают, что не являются веганами, а ели сырые овощи и фрукты исключительно из-за проблем с ЖКТ. Дескать, на такой растительной диете они себя лучше чувствовали. Более того, превратили свой образ жизни в бизнес, продавая через соцсети "сыродавленнное масло", вяленые томаты и прочие продукты растительного происхождения.

После смерти ребёнка бизнес паре пришлось закрыть. Также остаётся без ответа вопрос, почему же детей кормили тем же силосом, ограничивая их в нормальной и необходимой еде?К сожалению, это не первый и не последний случай, когда из-за фанатизма взрослых страдают дети. Ранее мы уже писали о сыроедах из Сочи, чей ребёнок в марте текущего года умер от истощения и пневмонии. Его мать признали виновной в гибели сына и приговорили к двум годам исправительных работ с удержанием 15% от заработка в пользу государства. А отец еще сидит в СИЗО. Его дело выделили в отдельное производство. Интересно, что ранее якобы питавшийся праной отошёл от своих принципов: другие сидельцы утверждают, что "веган" может запросто поесть тушёнки или навернуть супчика.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Депутат предложил установить демонтированнный в Ростове бюст барона Врангеля в Липецкой области Медовые муравьи⁠⁠ Как собаки-поводыри помогают слабовидящим ходить в туалет 15 пугающих изображений для настоящих гидрофобов Пошлый юмор 30.04.2023 Охрана блогера Инны Тлиашиновой напала на корреспондента Бег с препятствиями в Испании В Краснодаре парень отбил ребёнка у двух крупных собак Шизофрения: остаётся лишь смеяться и жевать лекарства Питейная культура корейцев В Якутии братья застрелили из ружей своего отца, который был недоволен тем, что сыновья играют в игры… Странные шутки про Англию, которые не поймут англичане