17 октября 2023 года в 16:19

Экоактивисты сорвали киберспортивный турнир в Лондоне

Борцы с изменением климата испортили технику игрокам и настроение всем присутствовавшим.                                    



На турнир по Tekken 7, проходящий в рамках крупнейшей игровой выставки Британии EGX 2023, наведались экологические активисты и испортили всем праздник. Члены всем надоевшего движения Just Stop Oil ворвались на сцену, где проходил финальный матч, измазали и облили игрокам мониторы жёлтой краской и повредили дорогостоящее оборудование. Организаторам турнира пришлось прервать турнир, чтобы отмыть и заменить часть техники.
×
Как позднее заявили в Just Stop Oil, устроенная на киберспортивной площадке провокация акция была призвана вернуть любителей видеоигр в реальность, чтобы те очнулись и начали бороться с настоящими проблемами в мире - с добычей полезных ископаемых, конечно же. "Виртуальные миры видеоигр позволяют нам отрешиться от реальности и провести время в увлекательных приключениях. Однако мы не должны забывать о реальности, которая находится за пределами экрана. Воздействие горячих тем видеоигр и небрежное отношение к окружающей среде могут иметь серьезные последствия для нашей планеты и всех ее обитателей. Поддержим инициативу Just Stop Oil и сделаем мир безопасным для всех, возвращаясь к исследованию и развитию кибермира." - заявили в организации.Климатические активисты сразу после своей выходки встали на сцене и принялись выкрикивать лозунги. Через пару минут охранники их вывели на улицу целыми и невредимыми. Жаль, что игроки в файтинг Tekken 7 умеют хорошо драться только в видеоигре, грустно шутят геймеры. Что касается участников мероприятия, то они, мягко говоря, послание от экоактивистов в свой адрес не оценили. Пользователи напомнили, что игровая индустрия является одним из ведущих борцов с загрязнением окружающей среды - студии жертвуют миллионы долларов на сохранение флоры и фауны и учат в своих играх ценить природу. Геймеры посчитали (как и другие люди, повстречавшиеся с  Just Stop Oil), что экоактивисты вместо того, чтобы действительно делать что-нибудь полезное для спасения Земли (хотя бы собирать пластик), устраивают провокации и мешают людям жить.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Два приятеля из Подмосковья на тележке утащили банкомат из торгового центра ИИ показал, как менялись стереотипные представления о возрасте за последние 100 лет Игрушечную модель Ferrari 296 GT3 оценили как настоящий автомобиль Война, развязанная французским булочником, и её результаты В Госдуме хотят запретить увольнять работников за редкие прогулы Теплый репортаж из аргентинского города Мар-дель-Плата Непростой тест по математическим формулам Что такое Жаба утку поймала Мужчина делал ремонт и нашел в потолке два чемодана с долларами Художники прикалываются над учителем Турчанка создаёт десерты, которые похожи на что угодно, но не на торт