18 октября 2023 года в 22:12

Мужчина в лифте толкнул мальчика-аутиста и попал под проверку Следственного комитета

По словам родителей пострадавшего, теперь ребёнок боится взрослых людей.                                    



В Новороссийске мужчина грубо оттолкнул 10-летнего аутиста в лифте из-за того, что то случайно его задел. В кабину лифта находились трое: ребёнок, его дедушка и незнакомый мужчина. Как рассказала мать пострадавшего, аутизм влияет на его поведение. Мальчик не может устоять на месте - он вертится, что-нибудь бормочет под нос, крутит руками - в общем, ведёт себя непоседливо. Это и не понравилось мужчине, когда к нему приблизился ребёнок и принялся махать рядом с ним руками.
×
На кадрах с камеры видно, что после того, как незнакомый мужчина оттолкнул ребёнка, тот забился в угол, спрятавшись за дедушку. Как позднее сообщила его мать, дома у мальчика случилась истерика и после случившегося он начал бояться взрослых."Ребёнок очень испугался, поскольку не привык к применению физической силы в принципе, а тем более незнакомым взрослым человеком", - рассказала мать пострадавшего. Известно, что мама мальчика-аутиста обратилась в полицию с требованием найти и наказать обидчика её сына. Однако после публикации видео в местных пабликах делом заинтересовались в Следственном комитете."В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что в лифте одного из домов на улице Бориса Пупко в Новороссийске мужчина применил физическую силу в отношении несовершеннолетнего. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску незамедлительно организована проверка." - сообщили в СК. Какое наказание грозит мужчине, если его действия признают противоправными, не сообщается.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Защита от комаров⁠⁠ Гигантскую сферу из светодиодных панелей запустили в Лас-Вегасе. Это надо видеть Факты о Турции, которые заставят по-новому взглянуть на эту туристическую мекку Lotus выпустил электрический лифтбек мощностью 918 л.с. Во Франции набирает обороты новый вид грабежа Фото, ставшие последними в жизни их героев В заброшенном доме нашли Ferrari 250GT Lusso 1963 года стоимостью $1,6 млн Трейлер фильма Трейлер фильма На прогулку⁠⁠