18 октября 2023 года в 21:07

Немцам разрешили мочиться в Балтийское море

В Балтийское море ни ногой!                                    



Окружной суд немецкого города Любек разрешил гражданам страны справлять нужду в Балтийское море. Правда, только по ночам и когда никто не видит, пишет издание Süddeutsche Zeitung.Такое решение было принято после обращения в суд молодого человека, который захотел оспорить штраф от полиции за нарушении общественного порядка. Инцидент произошёл в июле 2022 года. Группа молодых людей поздней ночью распивала алкоголь на пляже Травемюнде близ Любека. Один из парней подошёл к кромке воды и помочился в море. Это заметили полицейские и выписали штраф в размере 60 евро за "нарушение общепринятых правил поведения" (мелкое хулиганство). Тот не согласился с "обвинением" и обратился в суд, который в итоге встал на его сторону.

Как пишут местные СМИ, судья Феликс Шпангенберг оправдал молодого человека, заявив, что была ночь, его никто не видел, следовательно, общественный порядок он не нарушал, а его действия не нанесли ущерба Балтийскому морю. Проявив мужскую солидарность, судья таже добавил, что публичное мочеиспускание для мужчин - это норма. К нему постоянно прибегают охотники, фермеры и путешественники."Человек имеет под просторами небес не меньше прав, чем олень в лесу, заяц в поле или тюлень в Балтийском море", - философски отметил судья.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка Коуб В США на автомобиле протаранили генеральное консульство Китая Решил торговать овощами, а там уж все само закрутилось–завертелось Ну невозможно удержаться 19 фото урбанистического ада Электронные медкарты в поликлиниках станут обязательными с 2024 года Киноляпы в известных фильмах, которые могут слегка подпортить впечатление Dog Masters 2022: чемпионат Великобритании по собачьему серфингу Созданная ИИ модель зарабатывает 4000 евро в месяц Госдума приняла закон о традиционных ценностях в российской системе образования Джой Корриган отдыхает с сестрой в Мексике