19 октября 2023 года в 13:56

Бывшего игрока «Реала» и сборной Франции в обвинили в оправдании терроризма из-за его слов в поддержку…

И заявили, что "это возмутительно".                                    



Карим Бензема успел поиграть в мадридском "Реале" и сборной Франции. В своё время считался одним из лучших нападающих в испанской лиге. Сейчас выступает за саудовский клуб "Аль-Иттихад".

Когда начался конфликт в Израиле, Бензема встал на сторону палестинцев и сделал такой пост:

Мы молимся за жителей Газы, которые в очередной раз стали жертвами этой несправедливой бомбардировки, не щадящей ни женщин, ни детей.За это на него сразу набросились. Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил:

Все мы знаем, что господин Карим Бензема имеет печально известные связи с "Братьями-мусульманами"*.Бывший вратарь сборной Израиля Дуду Ават назвал Бензема "сукиным сыном".

Проехался по игроку и французский журналист Даниэль Риоло:Он явно выбрал одну из сторон. И именно в этом я нахожу послание Бензема в высшей степени политическим. Его послание означает: "Мне плевать на ценности Республики и Франции. Я выбрал сторону, так что мирные люди на моей стороне важнее, чем мирные люди на другой стороне. В этом конфликте его выбор сделан. И он даже не сказал ни слова о жертвах террористов ХАМАС.

Но больше всего досталось не Бензема, а игроку мюнхенской "Баварии" марокканцу Мазрауи. Он разместил в соцсетях ролик в поддержку Палестины и один из немецких депутатов сообщил:"Баварию" называли "еврейским клубом", и он не может допускать такие высказывания. "Бавария", пожалуйста, немедленно выгоните Мазрауи. Германия сделает все возможное, чтобы изгнать его из страны.Но тут "Бавария" всё-таки вступилась за своего игрока и клятвенно пообещала провести с ним "воспитательную беседу". Теперь многие задаются вопросом: ну и где здесь свобода слова и демократия?*"Братья-мусульмане" являются запрещённой в России террористической организацией.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нива, ж/д пути, поезд ... В общем - классика Девушки показывают, как правильно позировать, чтобы хорошо получаться на фото Илона Маска обвинили в регулярном употреблении грибов и прочих запрещённых веществ Дальнобойщик и водитель автобуса устроили драку прямо на трассе под Юрюзанью «Один удар бы и был бы конец»: в Тюменской области бурый медведь пришёл в гости к отдыхающему мужику… Телеведущей сделали предложение во время выпуска новостей Наполивала: подводим итоги дачного сезона вместе с девушками из соцсетей В Казахстане 56-летний мужчина сжёг новогоднюю ёлку в центре города Джилл Харденер на фото в Instagram Солдатская уловка, которая помогает засыпать в любом месте и в любое время меньше чем за 2 минуты