19 октября 2023 года в 18:43

Российский школьник выиграл Международный конкурс пианистов в США

Причём победил 12-летний виртуоз в старшей категории, в которой соревновались музыканты 16-22 лет. Своих самых одарённых ровесников российский вундеркинд давно перерос.                                    



Российский музыкант завоевал первую премию на Международном конкурсе имени Фредерика Шопена, который проходил в американском городе Нэшвилл (штат Теннесси). 12-летний ставрополец Елисей Мысин стал самым юным победителем в категории от 16 до 22 лет, а также получил приз зрительских симпатий.Конкурс проходил 14-15 октября, в нём участвовали 26 музыкантов. И Елисей Мысин был единственным представителем России. В конкурсе было три возрастные категории - 6-10 лет, 11-15 лет и 16-22 года. Но Мысин выступал в самой старшей, поскольку правила позволяют менять категории.Серебро и бронзу в конкурсе завоевали двое представителей США - 7-летний Александр Чжоу и 10-летняя Кэтрин Хиббс.

Елисей Мысин родился в 2010 году в Ставрополе. Играет на рояле с четырёх лет. Сейчас одарённый мальчик учится в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. Широкой аудитории Елисей стал известен в 2016 году благодаря участию в конкурсе "Синяя птица", который транслировал телеканал "Россия-1". В 2020 и 2021 годах он становился обладателем первой премии Московского конкурса пианистов Владимира Крайнева. В феврале нынешнего года он победил в Международном конкурсе юных пианистов имени Р. Шумана в Дюссельдорфе, а этим летом - на Международном конкурсе юных пианистов в Кливленде.Мысин является стипендиатом сразу трёх фондов - Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда "Новые имена" и фонда Yamaha.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Штаны-парашюты названы самыми модными в 2022 году Каршеринг в три раза выгоднее, чем личный автомобиль Коулрофобия: почему же многие боятся клоунов? Удача На Камчатке более 40 рабочих отравились, пообедав в кафе на стройке Психологи нашли ответ, почему мы долго не можем уволиться с нелюбимой работы Картинки с надписями 30.06.2023 Крысиный апокалипсис в Нью-Йорке: Как полчища грызунов атакуют Америку Интересные фото из Бангладеш Современный деревянный коттедж в норвежском лесу Эшли Терворт на снимках из Only Fans Рокк ебол — ещё один способ сломать мозг иностранцу