20 октября 2023 года в 15:06

«Депутатам нужно решать другие задачи»: в Ярославской области отказались переименовывать деревню…

Жителей такое название устраивает.                                    



В Госдуме решили сменить неблагозвучные названия населённых пунктов России. Например, Лох или Бухалово. Под раздачу попала и деревня под названием Шалава.

Но вот глава Великосельского сельского поселения, куда и входит эта деревня, придерживается другого мнения:Обращений от жителей и пожеланий по смене названия Шалавы не было, и насколько я знаю, никакой травли или насмехательства от соседних деревень нет.Это исторические названия, а не как сейчас это рассматривают, как какую-то социальную ориентированность жителей, - не в честь этого названо. У нас, например, есть село Горе-Грязь, так Екатерина II назвала, проезжая там и застряв там.

Отворачивает, почему люди, возможно, не хотят там жить, не название, а скорее невозможность проехать или отсутствие какой-то инфраструктуры. Это больше отпугивает, а не название.У меня в поселении 44 населённых пункта, и проблема в ежегодном недофинансировании, а не в названиях. Депутатам нужно решать другие проблемы. Как говорила Шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя, а такими, возможно, можно.

Инициативу с переименованием предложил Алексей Нечаев и партия "Новые люди". И его, уже в который раз, обвиняют в обычном пиаре и решении каких-то странных задач. Как указал глава поселения, можно заниматься не сменой названий, а реальными делами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 23.02.2024 Кармелла Роуз на снимках в Instagram Последний писк моды: «грязные» джинсы с облупившейся краской стоимостью от $1270 Не справился с управлением Volkswagen представил сверхмощную версию электрического ID.7 Майли Сайрус в бикини Это не графика, а ежегодное новогоднее шоу дронов в Пусане Московиты не христиане, они жестоки и варвары, они азиаты, а не европейцы Приколы и картинки 29.08.2023 Сержант армии США стала порноактрисой ради Поплачь