20 октября 2023 года в 10:12

Студент получил 15 тысяч рублей штрафа за гонки с полицейскими: с наездом на двух силовиков, стрельбой…

Приговор действительно суров.                                    



Инцидент случился 26 февраля 2023 года в Питере. Наряд ДПС остановил БМВ для проверки документов. Водитель притормозил, а когда его попытались вывести из машины - дал по газам и умчался, задев при этом обоих полицейских.Началась погоня со скоростью до 200 км/час, к ней присоединились и другие наряды ДПС. Упрямый водитель всё никак не хотел тормозить и силовики начали стрелять по колёсам. В итоге сделали 36 выстрелов, пробили лихачу покрышки и только тогда он остановился.Экспертиза показала, что студентик Горного университета был трезв и не под веществами. Он поведал сотрудникам, что авто ему купил папа, а "догонялки" с полицейскими назвал просто "ошибкой".

Парню выписали административные протоколы - за неповиновение полиции, оставление места ДТП и тонировку стёкол. Двух полицейских, которых он задел, когда началась погоня, отправили к медикам. На следующий день на буйного студента завели дело по 318-й статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

9 августа появился приговор. Обвиняемого Байрамова признали виновным в "применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти", оба полицейских получили ссадины и кровоподтеки, симметрично: один - на передней поверхности правого колена, другой - на передней поверхности левого колена. Также судья учёл, что Байрамов гражданин России, трудоустроен, не стоит на учёте в дурке и наркодиспансере, ухаживает за мамой с хроническим заболеванием и до этого не привлекался. Ещё парень раскаялся, признал вину и компенсировал пострадавшим моральный вред.Поэтому приговор был особенно суров - штраф в размере 15 тысяч рублей. За гонки по ночному Питеру, нанесение травм полицейским и простреленные покрышки.Почти как в GTA.
Loading...
  • profile
    id240841821
    20 октября 2023 года в 13:11

    всмысле "суровое"? если бы его пристрелили, как собаку бешенную - и это было бы недостаточно сурово.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень похвастался гигантским 100-килограммовым уловом Массовая драка произошла между работниками завода в Дзержинске Что посмотреть в марте: 10 лучших кинопремьер Японские учёные показали Музыканта-носочника, исполнившего «голый перформанс» на сцене, осудили за хулиганство Робот-стилист уже умеет наращивать ресницы На китайском заводе пива работник помочился в контейнер с сыпучими ингредиентами ЧП в угольной шахте Приколы и картинки 13.07.2023 Пронзительная красота природы Романа Божкова Свинья чуть не утонула в бочке во время побега Приколы и картинки 25.04.2024