21 октября 2023 года в 07:50

В Махачкале четыре ученика мусульманской школы отравились сочной шаурмой

Наверное, в этом мире что-то поломалось.                                    



В последнее время люди всё чаще стали травиться шаурмой. Например, в Курской области, где 23-летняя девушка съела "шавуху" и умерла. В тот же день госпитализировали 15 человек, все они покупали фастфуд, в том же ларьке, что и погибшая.После расследования выяснилось, что куриное мясо долго лежало при комнатной температуре и в нём завёлся стафилококк. Девушка наелась этой тухлятины и отправилась на тот свет. Хозяин ларька пока так и не задержан, по крайней мере, такой информации нет.

Теперь шаурмой отравились и в Дагестане:В городе Махачкале с диагнозом "пищевая токсикоинфекция" госпитализировано четыре человека... Установлено, что пострадавшие являются учащимися религиозного образовательного учреждения (мектеб). Эпидрасследование установило, что все заболевшие ели куриную шаурму в точке общественного питания.Туда с проверкой нагрянул Роспотребнадзор и выявил "нарушения требований санитарных норм". Почему их выявили после, а не до отравления - пока не ясно.

Получается, что любители фастфуда играют в "русскую рулетку": или траванёшься, или нет. Тут уж как фишка ляжет. Чтобы бороться с этим, депутат Госдумы Владислав Даванков даже предлагал ввести "знак качества" для шаурмы - специальную маркировку для точек общепита, где соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора. Но пока нет и этого.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американка бросила работу и стала зарабатывать на хламе из мусорных баков Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 24 июля В парламенте Мексики показали останки инопланетян Японец русского рока Сотовый спутник смог передать данные из космоса на обычный телефон Отличный способ узнать, как будет выглядеть рубашка, перед тем, как заказать её пошив⁠⁠ Аналитики подсчитали, что для покупки однокомнатной квартиры в России нужно отложить минимум 70 зарплат В США 4-летней девочке присудили 800 000 долларов за то, что она обожглась наггетсом из McDonalds Пошлый юмор 14.02.2023 Мемы из соцсетей. Свежак за 21 января Домашняя куриная колбаса