23 октября 2023 года в 04:16

Зачем производители делают вмятины на бутылках молока

В американских супермаркетах молоко чаще продается галлонами в бутылях как на фото ниже. Это из-за того, что у них своя система измерения и им так удобнее. 1 "американский" галлон - это примерно 3,7 литра.                                    





У этих вмятин есть сразу несколько предназначений.Если вы купили молоко и забыли про него, то со временем оно начнет портиться. Внутри бутылки будет постепенно скапливаться газ и из-за этого увеличиваться давление. Вмятина как раз служит защитой, чтобы бутылка просто не взорвалась и вам бы не пришлось отмывать холодильник.Если в бутылке накопиться достаточно много давления, то вмятина выгнется в другую сторону, и вы заметите, что молоко испортилось.Практически тот же принцип действует, если засунуть бутылку с молоком в морозилку. Так как любая жидкость при превращении в лед занимает больше места, производители любезно предусмотрели такой исход событий и сделали эту самую вмятину, чтобы молоко не растеклось по всей морозилке.По этой же причине галлоны с молоком никогда не бывают идеально ровной формы.Причем эти вмятины(или углубления) бывают разные и иногда совсем незаметные. Например в виде углубленных линий на дне бутылки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крепко держишь? Дай, перехвачу! Реставрация старой сковородки Грех и веселье: начался Венецианский карнавал Кот против летучей мыши: в тюменскую квартиру залетел живой «дрон» Нижегородец устроил на борту пьяный дебош и заработал уголовную статью Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг... Благодарный кот Поплохело? Выехал на встречную полосу и устроил ДТП 30 дурацких и забавных обложек музыкальных альбомов Интересные снимки из Северной Кореи Шутки и мемы 09.11.2023